• Красноярск, Московская, 2
  • Возрождение Кредит (ул. Московская) 140 м

Редко на флампе бывают отзывы на школы и чаще всего их пишут обиженные ученики :-).

Как родительница будущего первоклассника озадачена выбором школы,но выбор затруднен закреплением за каждой школой микроучастков.Т.к. у нас имеется квартира(на микроучастке этой школы) и частный дом в пригороде,то еще очень давно решили,что муж и дети будут зарегистрированны в доме,а я в квартире.И со всей этой информацией иду знакомится с директором этой школы.

Первое,что спросила директор справку о месте регистрации ребенка.Объясняю ситуацию,и тут же ответ раз справки нет то и разговаривать не о чем!Поясняю,что зарегистрировать ребенка не проблема,но хотелось бы узнать о программах,учителях и т.д.,чтобы определиться нужно ли нам это.Ответ:«Все это будет рассказываться на собрании в апреле,но мы вас не пригласим на него,т.к.нет регистрации!».Спрашиваю про учителей,ответ опять гениален «Есть помягче и есть построже».Чуть удержалась,чтобы не спросить,а адекватные есть?

За время нашего 5-минутного разговора директор успела:поругать ученицу,ответить на звонок,решить рабочие вопросы с заместителем. В общем,проявила себя крайне не воспитанным человеком.

Сложилось ощущение,что учится здесь это все равно,что в МГУ,хотя рейтинг школы не высокий.

К слову,рядом есть еще одна школа,в которой сегодня было собрание для всех желающих,все подробно рассказали я даже до конца дослушать не смогла,«мелкая» дома уже требовала маму :-).

• Да уж, бывают такие люди.

• Ого... :-( а мне говорили, что школа занимает отличающие позиции по району...

• по району может быть,но посмотрите городской рейтинг :-)

• нам еще до школы 6 лет😂, с садиком разобраться бы изначально.😊

• Если повезет попасть в д/с № 100,то можете даже не переживать))).А мы к тому времени еще один отзыв про соседнюю школу напишем)))

• Я училась в этой школе) не скажу, что она плохая, но закидонов много... Есть там учителя от Бога, а есть те, кот просто зарабатывает деньги. В районе эта школа одна из лучших. Все таки директор там делает не мало для этого. Но сама по себе она очень своеобразная, к ней привыкать нужно.

• Своеобразия у нее точно не отнять))).Но врят ли мы сможем его оценить, пошли в другую школу)))

• И правильно)) даже осуждать не буду))

• Училась в этой школе 11 лет, действительно хорошего в ней ничего нет, а особенно дело в директоре, а также в большинстве учителей.

• тут как в пословице «Рыба гнеет с головы»😉

• Зря вы так, не знаете, что за школа, а наговариваете. Знаний в этом заведении мало точно не дадут вашему ребенку!

• а я и не претендую на истину в последней инстанции,я всего лишь описала свой опыт и исходя из этого поставила оценку.Вам ни чего не мешает поделиться своим опытом.

• у вас плохое впечатление в большей степени от того, что директор разрывается от своей работы, а не халтурит. Там, где улыбаются и подлизывают, не факт, что лучше. А сейчас, вы просто на ровном месте портите впечатление о достойном заведении. Что не говорили, но эта школа точно не бичевник, как вы ее описываете.

• я прекрасно представляю обязанности директора школы,не нужно пытаться удивить меня своими глубокими познаниями.В моем отзыве ни разу не встречается слово «бичевник» или намек на это,читайте внимательно!Повторюсь,если с первого раза не понятно,это мой опыт и он был именно таким и другим уже не будет.

• Хочу поддержать Алёну. Второй ребенок учится в этой школе, хотя вторая ближе. В этой школе на 1 месте ДИСЦИПЛИНА! От этого многое зависит. Если школьник хоть раз опоздал и услышал замечание Ольги Федоровны - больше опаздывать он не захочет! Планируете отсутствие - предупредите заранее. Заболел - родители должны предупредить классного руководителя до начала занятий. Это в дальнейшем приучает детей не прогуливать на работе. Вы не увидите за углом этой школы курящего педагога! И после окончания школы многие продолжают сотрудничать с О.Ф. и детей приводят в эту же школу.

Некоторые факты выбора детей и родителей:

при заселении домов на Крайней и домов в начале Мичурина (2ж, 2д) дети продолжают ходить в эту школу;

в 79 школу после ремонта не все захотели вернутся;

некоторые родители прописываю ребенка у родственников, живущих рядом с этой школой -причину вы уже знаете!

А то что она отвлекалась во время вашей беседы - это еще один из показателей, что Ольга Федоровна держит руку на пульсе школы.

• зарегистрироваться для того,чтобы комментировать мой отзыв?Мне,конечно,приятно,но отзыв останется неизменным!Каждому своё,для кого то нужно,чтобы их детей воспитывала школа в лице директора,а есть и те кто сам справляется с этой задачей.