• Щорса, 64
  • Дом творчества 240 м

Эх, как же ярко предыдущий отзыв указывает на состав учащихся в данном учебном заведении, в котором я мучилась 11 лет.
Если вы выбираете школу для своего ребенка и прикреплены к участку 46-й - лучше подумайте много раз, поговорите с директором, тщательно посмотрите, все ли вас устраивает.
Разберем все по частям.
1. Контингент. Кировский Кировским, а почему-то в той же 4 гимназии или, скажем, 6 лицее учащиеся куда приличнее. В 46-ю же с каждым годом валит все больше, простите за выражение, быдла из общежитий поблизости и просто из неблагополучных семей. К слову, ребенок директора учится в другой школе, что символизирует.
2. Инфраструктура. Чего ожидать от школы, где оставшиеся окна с деревянными и наполовину выбитыми рамами заклеивают на зиму туалетной бумагой?! Естественно, это не помогает: зимой холодно на этажах ну просто адски.
В школе всегда очень грязно. Туалеты в свинском состоянии: в старшей школе все кабинки сломаны, все на виду, и теперь это место используется не по назначению малолетними курильщиками.
Про столовую лучше промолчать и пустить скупую слезу. Еда там всегда была запредельно дурного качества, начиная с моего 1-го класса. Даже по 20 рублей в месяц за это отдавать - не уважать свой организм. Прецеденты с отравлениями были. В 10-11 классах народ кормили куском теста с жутко выглядящей начинкой, на школьном сленге именуемой почему-то "пицца".
Что касается оборудования... тут тоже беда. Не считая проекторов в паре-тройке кабинетов, все остальное - редкостный хлам (начиная от телевизоров в некоторых залах и заканчивая компами в кабинетах информатики). Если в школе внезапно появлялось что-то новое и красивое - раздалбывалось оно стремительно, в течение месяца.
В общем, и здесь все плохо.
3. Качество образования. Уже обучаясь в вузе, я поняла, что реально меня в школе учили только русскому, литературе, физике и химии. Все остальное - самообразование в чистом виде.
Учителя - "как повезет". Как в начальной, так и в старшей.
По старшей школе: все учителя русского и литературы - от бога, как говорится. Учительница химии скрипя зубами поставила мне тройку в аттестат. Но сейчас я понимаю, что даже с этой позорной оценкой знания в данной области у меня присутствуют.
Ну и по поводу математики в старших классах. Три учителя. Если вы или ваш ребенок попадете к Юлии Александровне Цыбулько - считайте, что вам повезло. В остальных двух случаях - глубоко сочувствую. Мне вот не повезло, но это уже совсем другая история...
Собственно, помимо хороших учителей, тут полно и тех личностей, которые способны нехило так поломать психику ребенка. Это тоже учитывайте.
Результаты единого государственного "на выходе" не блестят, честно говоря. Но и не запредельно низкие. Так, нормально.
Но лично я эту школу вспоминаю с содроганием.
По-моему, все же лучше должные условия и отменная подготовка ПО ВСЕМ предметам, нежели "как попало".

• Мне тоже не повезло поучиться в этой школе:( половина моих одноклассников сидит

• Возможно это проблема вашего поколения а не школы...

• Очень странный отзыв на школу. Тем более от человека, который не перевелся в другую подальше от этого "кошмара". Школы - не детские сады. Мест везде куча, выбирай - не хочу.
    Да и подобный отзыв на фламп он зачем? Его прочитают только в ленте, от силы в течение двух дней после отзыва.
    Плохие педагоги - снимайте на видео, жалуйтесь куда следует. Окна заклеивают чем попало - жалуйтесь куда следует. Быдло в классах - так это политика в стране такая, рождаемость повысить быдлом так-то попроще будет, тут жаловать вообще некуда.
    А знания школа особых и не должна давать. Школа - это так... занятие для детей. У меня в школе матемачка знала математику хуже меня, физик вообще, увидев егэ, сказал: бедные дети, тут только часть А можно решить. И ничего, это никак не помешало.

• Оставлю без комментариев высказывания про политику с быдлом и претензии на тему "почему не перевелись".
    Но что значит - "это так.. занятие для детей"? Т.е. то место, которое в течении 11 лет формирует в какой-то степени психику ребенка - это так, занятие? Ваши претензии необоснованны. Всем спасибо, все свободны.

• Так все же, если школа так важна, формирует психику, бла-бла-бла, то почему не перевелись? Вы часом не мазохист?
    Школа - это занятие для детей. Дет.сад - занятие для детей по-младше. Работа - занятие для взрослых. И я не понимаю, почему у вас столь негативное отношение к этому слову. Без этого всего человеку было бы скучно. Школа - это в первую очередь место, где дети общаются под некоторым присмотром. И параллельно что-то новое узнают в том объеме, в каком им самим это надо (кому-то и не надо).

• Ты себя видела, тебе надо было идти в спец.школу, а не с нормальными детьми учиться!!!!!!

• Боже ж ты мой. Вот и хейтеры активизировались :з
    Еще один яркий пример, какие культурные и интеллигентные, а главное - грамотные дети в большинстве своем составляли и составляют основной контингент этой школы.
    Передаю горячую благодарность за несколько лет беспочвенных оскорблений, смешков и хамства в мой адрес. Кем бы Вы ни были (хотя я догадываюсь, кто это).

• Да тебе бессмысленно, что то писать, тебя в школе наверное только читать и писать научили, а культуры в тебе никакой нет, не один нормальный. здравомыслящий человек, не напишет столько говна про школу где проучился 11 лет, просто даже из-за уважения к взрослым людям, а точнее к учителям, которые все равно это видят, хоть бы постыдилась и анонимно написала бы. Еще что-то пишешь про быдло, а сама то кто тогда?

• Это называется "субъективным мнением". И нужно прислушиваться к нему, как ты ни крути. И учитывать ошибки.
    А переход на личности - последнее дело. Этот ресурс - не место для выяснения "кто есть кто"

• вы специально регистрировались здесь для того, чтобы как-то задеть автора? у вас точно все в порядке с логикой?

и да. вам следовало бы заметить, что в отзыве о контингенте этой школы буквально 2 строки. остальное - недостаточное материальное обеспечение / плохой ремонт и т.д.

• Оба сына директора, к слову, учатся в этой школе. А среди детей из соседних общежитий встречаются очень талантливые.

• Странная реакция у читающих...человек высказал свое мнение, имеет право..Это лучше, чем хвалебные песни от сотрудников и присмыкающихся, спасибо за отзыв. Я, например, понимаю, что мнения могут быть разными и то, что увидел этот человек, не факт, что увидит другой. Ну, такое мнение, на то оно и мнение!

• Полностью согласна с автором. У меня дочь там проучилась всего 1 год, это был кошмарный год!!!! Мы переехали и пришлось по месту жительства идти в эту школу. Учителя действительно не умеют объяснять учебный материал. Дочь скатилась на нет! Была практически ударницей, а стала двоечницей. Перевела ее в другую школу... и "О! Чудо!" она снова стала хорошо учиться. Я знаю, что многие бегут из этой школы.