• Алексеева, 95
  • Медистал (Кода) (ул. 78 Добровольческой Бригады) 650 м

Ну, вот уже можно и написать свой отзыв.
Потому как мой младший уже окончил эту школу и благополучно поступил.
Школа не плохая. А вот персонал оставляет желать лучшего.

Ну, вот уже можно и написать свой отзыв.
Потому как мой младший уже окончил эту школу и благополучно поступил.
Школа не плохая. А вот персонал оставляет желать лучшего.
Наша «родная» классная руководительница, Наталья Михайловна Пантеева ушла в декрет, когда наши ребятишки готовились к ГИА. Вот тут – то и началось. … Только тогда я поняла, что значит настоящий педагог, решающий все внутренние проблемы с детьми, не выходя за рамки школы, таковым и оказалась Наталья Михайловна, понимающая детей, их особенности и нравы. Настоящий специалист своего предмета, она зажгла детей русским и литературой настолько, что многие из ребятишек, в том числе и мой ребенок, предпочли в тот момент после школы идти на журналистику. На ее место заступила …….., преподаватель математики, которая очень не хотела брать моего ребенка в 10-ый класс, абы не портить картину успеваемости класса, школы. Сколько в тот момент потрепали родителям и учащимся нерв!!! Никто не только не поддерживал детей и их родителей, а все наоборот, было просто неприятно. Многие именно поэтому ушли в колледжи после 9-го класса. Учителя по физике многие дети не понимали, потому успеваемость по физике резко снизилась, вызывали родителей на разборки, так жестко говорилось все, вплоть до отчисления из школы. Ребенок учился в физико-математическом классе. По физике репетитора не нанимали, ребенок, оказывается, изначально решил не сдавать ЕГЭ по физике, по причине такой подготовки ,а вот по математике пришлось нанять репетитора, так как методы преподавания …… педагога математики не имели положительных результатов, сплошной негатив. Это можно судить и по тому, как дети сдали ЕГЭ. То есть, в аттестате у ребенка по предмету 3, а ЕГЭ он сдал на 5, только благодаря репетитору. Это я про свой случай. По информатике Олеся Викторовна и Юлия Михайловна, которая вела дополнительные занятия - прекрасные преподаватели, жалко, что не отдали нашего ребенка в информационный класс. Мой ребенок буквально в эйфории был после занятий с Юлией Михайловной. Столько много нужного и нового узнал за короткий промежуток времени и был несказанно этому рад. И результат по информатике получился достаточно высокий, не смотря на то, что в этом году задания были очень сложными и готовились по одним вопросам, а на ЕГЭ большая половина вопросов была совершенно другая.
Ну а выпускной - это совершенно другая, не интересная тема: не предупредили, не проинформировали ни о чем, потому и праздник был просто испорчен. Вот такая была организация.
Школа по большому счету нормальная, достаточно оснащена. Отдавайте своих детей смело в руки Юлии Михайловне, Наталье Михайловне и Олесе Викторовне - это именно те преподаватели, которые найдут общий язык с детьми и дадут необходимый багаж знаний.
Про репетиторов тут писали, мне кажется, это сугубо индивидуально. Если хотите высоких результатов и этот предмет необходим для поступления, а ребенок не очень тянет, тогда нет вопросов: ищите репетитора, оно лишним не будет. Существует прекрасный сайт, который мне в свое время очень помог. Пишу: adm@repetitors.info
Желаю родителям и детям пройти сей школьный путь успешно и безболезненно.