• Алексеева, 95
  • Медистал (Кода) (ул. 78 Добровольческой Бригады) 650 м

Как человек который учился здесь долгое время, хочу написатьотзыв о данной школе.
1.Учителя и образование
Тут зависит какие именно предметники вам достались, ибо
есть учителя которые добросовестно выполняют свои полномочия , а есть абсолютно равнодушные .

1.Учителя и образование
Тут зависит какие именно предметники вам достались, ибо
Порой на уроках учителя больше ругаются с детьми из-за недопонимания , и ноют о своих зарплатах, нежели учат их.
Большинство учителей математики не интересуются своими учениками и их успеваемостью. Преподаватели истории и общества весьма требовательны , но при должном подходе свои знания вы получите , так же учителя русского и литературы, а так же английского(профиля) очень хороши.
Прочие предметы будут зависить только от вас, биология . география и т.д.
Очень не нравится присутствие изобразительного искусства и музыки , которые являются лишними в расписании , однако могут серьезно повлиять на аттестат.
Если вы чувствуете что ребенок старается , но у него не получается из-за недосмотра учителя, то придется нанимать репетитора , но нужно следить чтобы ребенок получал знания , а не просто проделовал дз с помощью репетитора, а на выходе получал 0
Учителям ставлю 6/10

2.Ученики
Если вы приходите в школу для того чтобы получить багаж знаний вам придется не легко , ибо в большинстве классов беспорядки на уроках . Так же огромное количество курящих , наличие наркотиков , при этом действия администрации школы не сильно активны(гораздо важнее будет бороться с джинсами и кедами ) тут зависит от того какой у вас ребенок и в какую компанию он попал. Но в целом общество положительное.

3.Чистота и прочее
Полная антисанитария в туалетах и раздевалках ( по крайней мере в мужских ).
В столовой грязно , были замечены тараканы , посуда плохо помыта , персонал агрессивный .Единственный плюс это большой выбор еды , но покупать там что-то я бы не стал , к тому же цены там достаточно высокие .
Наличие кабинок - это хорошо, но вам придется делить ее с соседом ( и хорошо если это ваш знакомый ), можно оставить сменку , одежду , учебники, но не ценные вещи (телефон ,ключи) .
Охрана и все что с ней связано.
Я не понимаю за что мои родители платили деньги , ибо охраны почти не заметно , до появления турникетов , любой человек мог зайти. Тут напрашивается вопрос << Зачем нужна охрана если есть турникеты ?>> и наоборот. Во всяком случае утром каждый родитель считает своим долгом стоять перед турникетом и создавать давку, а некоторые и вовсе пытаются пролезть .
Рядом со школой есть студия развития"Школа+" , в которой есть репетиторы почти по всем предметам
Через квартал есть "Школа Искусств" в которой хорошо обучают танцам , игре на муз. инструментах и рисованию.
Есть наличие магазинов в которые можно пойти вместо столовой и купить воду и прочее почти в 2 раза дешевле.
Благоустройство школьного двора весьма добротное , по крайней мере там чисто .
Итог: несмотря на значительные минусы , если вы или ваш ребенок идет учится , а не отмтатывать время в школе , то все будет не плохо. Однако , если есть возможность отдать ребенка в другую школу , лучше сделайте это!

• Ни за что не поверю, что это написал человек, который "довольно долгое время учился" в школе, с учетом возраста самой школы. Что за речь? Конечно, правильная, но архаичная до жути. Лично я не знаю ни одного человека 18-25 лет, которые могли бы этакое написать. А если это реально не пенсионер, развлекающийся словесными экзерсисами, то .....надеюсь, что мои дети не будут такими сложновыражающимися ботаниками через 10 лет. Пусть они просто учатся, иногда матерятся, дерутся, обнимают или обижают девочек , да просто живут. И никогда не читают в туалете Достоевского. Я искренне сочувствую автору отзыва....