Способный ребенок

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи №7
  • Академика Вавилова, 86Б
  • Кинотеатр Родина 470 м

В Центр "Способный ребенок" обратились по рекомендации невролога.

В Центр "Способный ребенок" обратились по рекомендации невролога.

Никакой бюрократической волокиты, в апреле 2015 года предоставили минимум необходимых документов, прошли собеседование у дефектолога, психолога и логопеда Центра (сразу три специалиста смотрели и беседовали с ребенком - собеседование заняло не больше получаса). Период обучения - от 3 лет 3 месяцев до 3 лет 10 месяцев.

С октября 2015 по апрель 2016 года, два раза в неделю, индивидуально занимались у психолога Алины Олеговны Лучининой. Прекрасный специалист: очень терпелива, профессиональна и внимательна и вообще, замечательный человек.

Качество дидактических материалов во время всего обучения было на самом высоком уровне - картинки, рисунки, карточки, пазлы - все было очень ярким и увлекательным. Педагогу удалось установить с ребенком теплые, доверительные отношения, что способствовало поддержанию интереса и усвоению необходимых знаний. Сын с удовольствием приезжал на занятия в Центре. Иногда даже играл дома в "занятия у Алины Олеговны". Задания были очень разнообразными, интересными по форме и содержанию. Безусловно, мы очень рады и тому, что Алина Олеговна способствовала включению в программу обучения сына дополнительных занятий в группе "Ручеек".

С февраля по май 2016 года кроме индивидуальных занятий начали заниматься в группе с логопедом Елизаветой Александровной, психологом Татьяной Владимировной Дубинской, дефектологом Ольгой Васильевной Воробьевой и педагогом дополнительного образования Татьяной Павловной Высоковой.

Групповые занятия проходили два раза в неделю. Все педагоги высокопрофессиональны, проводили занятия очень увлеченно, интересно и дети с удовольствием выполняли задания педагогов. Когда заканчивались занятия сын не хотел уходить из Центра.

По итогам занятий в Центре "Способный ребенок" можно сказать, что за эти восемь месяцев ребенок совершенно стал другим - более спокойным, открытым. Он стал смотреть на мир с интересом и любопытством. У ребенка налаживаются отношения в детском саду со сверстниками.

Считаем, что нам очень повезло, что наш ребенок занимался в Центре. Мы благодарны всем педагогам Центра за время, внимание и душевное тепло, уделенное нашему ребенку.