Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров
  • Белинского, 8 — 2 этаж
  • Дубенского 340 м

Честно говоря, я не понимаю, отчего у всех принято ругать Спортмастер. Нет, серьезно: из-за названия, которое у всех на слуху?

Ну, допустим, чисто теоретически: хочу прийти в магазин. Найти нужную вещь. Померить ее, порадоваться, купить и выйти. В Спортмастере есть буквально все.

Так, о чем это я?

Пришла я сегодня в тот отдел, который в...

Так, о чем это я?

Пришла я сегодня в тот отдел, который в Комсомолле (вспомнила, что его больше всего тут хвалят). Ибо понадобилась мне куртка горнолыжная. Красивая. Чтобы и на лыжи в ней, и просто в леса пригородные, и по городу не стыдно.

Прихожу, а вокруг перекати-поле гуляет, одна я и хоть бы еще какая живая душа попалась. Вдруг гляжу: тут уже и девушка-консультант на подходе. Куртки, спрашивает, ищете? А я ей: ага, ну вот знаете, чтоб и на лыжи, и не на лыжи. Вот, уже вешалку с приглянувшейся вещью в руках держу.

А она мне: а вот еще курточка, подешевле. Ну, говорю, давайте и эту.

А она: а термобелье вам не нужно? А кофточка флисовая?

И тут потрясающий по силе своего воздействия на покупателя маркетинг таки сработал, да так, что меня внезапно озарило: нужно! Хочу! Надо мне и белье, и кофточку! А как я без них в походах? А на лыжах как?

Давайте, говорю, давайте!

Я не буду рассказывать про примерки-покупки, скажу про итог.

Теперь у меня есть и термокофта, и приятная на ощупь флисовая спортивная кофтенка, и красивая беленькая куртка, та, в которой и на лыжи можно, и не на лыжи тоже. Ну и благодаря скидосам это все великолепие мне обошлось всего в 5380 (это я только на куртку по скидке примерно за такую цену рассчитывала, а получилось эвона как). Так что, ребята, пока там это все не кончилось, идите налетайте на товары.

Консультанты и кассир - молодцы. Вежливые такие, веселые.

И знают, что такое правильный маркетинг :)