Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров
  • Белинского, 8 — 2 этаж
  • Дубенского 330 м

Так и не сделав приятные покупки зимней спортивной одежды в ГиперСпортмастере, отправились пытать счастья на Белинского.

Ассортимент тот же, так же мало посетителей. На входе замялись, выискивая заветные курточки. Сразу подошел консультант, направив куда следует. Хотел помочь с выбором (вот это чудо!), но мы, уже приученные предыдущим филиалом к самостоятельности, отказались☺

Девочка-консультант, которая сама-таки подошла к нам, была расторопна. Просто летала по залу, подыскивая нужные размеры. С ее легкой руки с мужем набрали полный комплект: пару курток, шапок, флисовых фуфаек, перчаток.

Оба выбрали марку Termit: по цене достаточно демократичные куртки, с учетом скидок 6999 мне и 4599 для супруга. Линейки у них продуманные: к мужской куртке подобрали шапку «в тему» этой же фирмы.

Кстати шапок, шарфов, вязаных перчаток большой выбор. И не только для спорта можно подобрать. Цены на те, что мы смотрели (а перемерили мы немало), от 300 примерно и до 600 рублей.

На кассе внезапно накрыло дежа-вю - показалось, что я на КрасТЭЦ. На стойке кассира были небрежно разбросаны полезные бесполезности: шнурки, батарейки, мячики, которые она втюхивала каждому, в зависимости о покупки.

Вы взяли куртки для сноуборда с термо-нано-слоем? Вам обязательно нужен специальный порошок! И еще бонусом минутная лекция о пользе его и вреде обычного, прерываемая моими слабыми попытками вставить, что таковой у нас имеется.

Не убедив нас купить доп.товар, тоном, не принимающим возражений, кассир бросает: «Купите еще что-нибудь на 99 рублей, и я смогу списать с вашей карты 500 бонусов». Спрашиваю: «Простите, а мы можем списать бонусы, не совершая еще одной покупки?».

Еще один недовольный взгляд в мою сторону: «Можете, но тогда у вас статус карты не поменяется на серебряный». Какого лешего, вы впариваете мне безделушки любым угодным способом, да еще и вводя в заблуждение?! А ведь не спроси про эти несчастные бонусы, пришлось бы покупать еще, чтобы получить то, на что я как покупатель и так имею право!

В итоге чек нам почти швырнули, ни пожалуйста, ни до свиданья. А как все хорошо начиналось… Вообщем зведы заслужили только милый консультант, хороший ассортимент и скидки. Кассира – на базар торговать!