Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 320 м
Krolly написала 2 отзыва об этом месте

Последние 2-3 месяца совершали в этом Спортмастере очень много покупок, что ни говори, магазин подкупает своими размерами, ассортиментом, возможностью найти практически все, что нужно.

В частности, купила здесь очередной спортивный купальник, шапочку и очки для плавания вполне сносного качества, кроссовки, а также выбрали с мужем ему кое-что из одежды. Про цены я говорить лишний раз не буду, наверное, все уже знают, что ветровочка за 40 тысяч рублей и женские короткие шортики за 5, - это реальность Спортмастера, но, если поискать, можно найти и более доступные цены. Также частенько бывают скидки, плюс бонусы по карте выручают. Вот о скидках с доступными ценами и расскажу.

Купили с мужем себе по паре сандалий - удобных, приятных, как будто ходишь босиком. Покупка была предназначена для отпуска, чтобы бесконечно ходить - гулять по морским берегам и не чувствовать усталости и дискомфорта. На удивление, среди женских моделей нашлась целая полка по 999 рублей, но качество сразу смутило, - клей, нитки, довольно жесткая подошва. Нашелся и вариант подороже, - за 1999, - но уже симпатичнее и прочнее на вид. В общем выбрала я себе именно эти сандалии, правда, пришлось перерыть 5-6 коробок, чтобы найти пару без явных следов клея и неровностей на стыках. И вот наступила долгожданная жара, когда я смогла надеть свою удобную обувь и насладиться легкостью, но счастье было недолгим, - метров через 200 прогулки легкость как-то уж слишком усилилась, - оторвался задник. Да, наверное, обувь за 1999 рублей не предназначена служить 20 лет, но и служить 200 метров она не должна. Изучив проблему, поняла, что, конечно, можно взять толстую иголку, наперсток и помучиться самой, но идея отпала. Во-первых, пришить пластиковый элемент, который как раз находится на месте разрыва, я бы не смогла, а без него сандалии выглядели бы по-разному, а во-вторых, как уже надоело платить, а потом сидеть с наперстком. Решено было вернуть некачественный товар и забрать деньги. Приняли без лишних вопросов, дали заполнить заявление, забрали сандалики на экспертизу, по результатам которой решится вопрос о возврате денег. Срок еще не истек, ждем.

В тот же день пошла посмотреть, что есть еще в магазине на замену, т.к. все равно буду покупать другую подобную обувь, но смотрела уже внимательнее, - и на швы, и на стыки, и на всевозможные лямки. Да, примерно от 3500 рублей можно подобрать что-то более или менее приличное из подобной обуви. А сандалики за 999 и 1999 рублей так и стоят в ожидании покупателей.

Кстати, сандалии мужа пока в норме, но у них другое крепление и другие швы.

Я уже писала, что имела опыт приобретения в Спортмастере вещей по относительно низкой цене, и всегда все было одинаково - брак, непригодность и отправка в мусорное ведро через короткое время. Так что стоит сто раз подумать, прежде чем радоваться выгодной цене в этом магазине. Вся обувь, приобретенная по ценам от 5-6 тысяч рублей служит верой и правдой, без единого нарекания, хоть за это спасибо. А сэкономить в очередной раз не вышло.

• я себе сандали "для моря" купила в hm за тысячу или полторы вроде )) проверку морем и ходьбой 24/7 выдержали))

Могу посоветовать съездить в Спортмастер на КРасраб, там вроде как дисконт и много вариантов обуви )

• Спасибо, вернут деньги, буду искать другие варианты)

• вам вернули деньги? Мы до сих пор находимся в судебной тяжбе со спортмастером. Решение вынесено в нашу пользу, ждём результатов работы приставов.

• да, на удивление, деньги вернули без проблем, даже скандала не было! А что, приставы не могут взыскать? Или просто вы только обратились к ним?

• у Спортмастера юрлицо зарег в Новосибирске. Это существенно тормозило дело. Потом суд отправлял письма примерно так: Планета, спортмастеру. Разумеется, почтальон плевать хотел искать кого-то. Когда занялись сами, сдвинулось. А к приставам да, вот недавно пошли.

Купили ботинки, за 9 тыс!!! А в них ноги потеют так, что невозможно. Принесли, нам говорят, не, вы же их носили. Мы экспертиза сделаем и вам докажем! Приносят в суд экспертизу, мол, я, спортмастер, самой клянусь, ботинки огонь!

Суд, разумеется, отклонил такую экспертизу. Плюс закон о защите прав потребителей на нашей стороне. Ждём.... там уже и за неисполнение решения суда сумма начала накапливаться.

Хотя сам магазин нормальный, вот недавно купила две пары кроссовок себе, вообще отличные!

• тогда ясно, желаю побыстрее вернуть деньги и потратить их на что-то более удачное, чем те ботинки))