Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Пока хочу написать вступление к отзыву, а именно сегодняшнее обращение по возврату куртки Columbia за 9250 руб. Купил ее вчера во второй половине дня-куртка классная в плане модели: хорошо сидит, прямой покрой, манжеты на рукавах, удобное расположение карманов и капюшон за одно с курткой, а еще внутренний слой омни хит вроде. Это слой теплосбережения, при чем запатентованный, тепло тела отражается(угол падения равен углу отражения) и тем самым сохраняя тепло. Все ничего, но сегодня купили и жене куртку за 4800 руб, только на Свободном в спортмастере и хорошо, что не точно с таким же слоем, ведь у пумы его нет. Ну и в новых куртках решили прогуляться по парку-ощущение мерзкое, внутренний слой настывает и я просто замерз, сходил домой одел еще кофтейку и все рано чувствую холод улицы всем телом, а температура была минус 10 градусов на тот момент. Одел старую на оду футболку уже вечером и минус 14 градусов-очень тепло и комфортно, купленную на рынке 3 года назад, и поехал сдавать новую куртку. Обратился в отдел по работе с клиентами и меня, в первые 3 минуты, посетила мысль, зачем я вообще, что то здесь покупал и имею серебрянную карту? Дело в том, что менеджер Наталья все воспринимала в штыки, сказав, что за сутки можно куртку убить в хлам и чуть ли я не свинья и даже в какой то момент просто ушла в сторону и сделала вид, что меня не слышит. Тут подошла Пахомова Наталья и без разговоров осмотрела куртку, подала бланк заявления, все спокойно и вежливо рассказала, дала копию заявления и даже за файликом сходила для меня, видно, что человек умеет разговаривать и работать с людьми. Пока жду 3 дня. Отчет о результате выложу сразу.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
23 февраля позвонили из спортмастера и сказали, что можно приехать в рабочий день и забрать деньги(в 10 законных дней уложились). Приехал 24 февраля, быстро не получилось, но деньги вернули, прошелся по магазину и ничего достойного не нашел. Осадочек какой то не хороший остался. Но посещать наверное буду, обувь САТ у них в неплохом ассортименте, да и акции вроде честные.

• Смотрите скажут что товары по скидке налом не возвращаются можно только заменить другой вещью )

• Товар не надлежащего качества-статья 18 и поэтому жду 10 дней, а дальше пеня 1 % в день-статья 22. Про скидки ничего нет в ЗПП, куртку другую выбрать не против(теперь буду искать подклад из флиса или чего нибудь мягкого и нежного), но если мне не придется обращаться в независимую эспертизу, затем в организацию по защите прав потребителя (и) или суд.