Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 320 м

С одной стороны Спортмастер - это "пять",

С другой стороны Спортмастер - это "два".

Но обо всем по порядку.

С одной стороны Спортмастер - это "пять",

С другой стороны Спортмастер - это "два".

Но обо всем по порядку.

Решившись на покупку горнолыжного оборудования я начала планомерно объезжать магазины города в поисках подходящего по цене/назначению/дизайну. В начале в мозгу были только три слова "лыжи", "боты", "палки". Потом словарный запас пополнился "карвинг", "all mountain rocker", "чо так дорого" и "пожалуйста".

Вообще, горнолыжный инвентарь (приверженец ты сноуборда или лыж - неважно) - это катастрофически дорого, если ты хочешь купить что-то достойное и прогрессировать. Так-то, конечно, и на картонке покататься можно.

Однако, сейчас как раз отходит сезон скидок и можно успеть вскочить в последний вагон поезда, движущегося к станции "Доступный стафф".

Отвлеклась.

"Спортмастер" в Планете - это гипермаркет спортивного инвентаря и одежды. Сейчас, в сезон скидок, выбор только притворяется обширным, на деле осталась пара-тройка неходовых размеров/ростовок, но при привозе новой коллекции можно присмотреть что-нибудь достойное в полную цену.

Пробежимся по плюсам/минусам:

+ В "Спортмастер" можно ехать, чтобы купить все от куртки до носков для занятия спортом.

+ В "Спортмастере" мне попался отличный продавец-консультант Павел (отдел горнолыжного инвентаря). Он был спокоен, обстоятелен, я под его чутким руководством перемерила не меньше семи пар ботинок, пока не остановила выбор на Fisher Fuze W 8 Vacuum CF (см. фото). Преимущества именно этой модели в том, что пластиковый ботинок можно усадить по ноге владельца, с помощью специальной термо-машины. Не знаю, хочу ли я совать ногу в ботинке в плавильный горн, однако Павел напирал на несомненном плюсе этой процедуры. Возможно, решусь.

Павел действительно отличный консультант (как продавец - не отличный). Он приносит и дешевые и дорогие модели, обращая внимание только на уровень подготовки катуна и его анатомические особенности. Т.е. не пытается впарить флагманскую модель с золотым напылением за миллиарды, а плавно подводит к покупке необходимой вещи.

Но и минусы.

- На консультанте Павле нормальный персонал резко заканчивается. Остальные бегают с печатью быстрой утомляемости на челе. Покупатель им не нужен, не интересен, а в чем-то даже и мешает.

- Кассиры - это песня. Ода медлительности. Девиз "не спеши, а то успеешь" у них вроде ежеутренней мантры. Отсюда и огромные очереди на кассах, несмотря на небольшое количество посетителей.

- Попытка впарить "мячик за 20 рублей и тогда на счет упадет три тыщи" мне уже осточертела. У моей кошки этих мячиков уже две штуки. Где мои шесть тыщ?

- Непонятная система начисления бонусов на бонусную карту. Кассиры молчат как партизаны на предмет того есть ли акции, упало ли что-то на счет, куда делись бонусы. Какие-то невнятные правила, что при совершении покупки неважно когда, бонусные рубли будут действовать с 15 февраля по 1 марта 2016 года. В ночь со среды на четверг пусть еще действуют. Когда цветет папоротник. А потом превращаются в тыкву.

Спасибо, Спортмастер, только за ботинки.