Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 470 м
Krolly написала 2 отзыва об этом месте

Поскольку мои выходные были посвящены поиску купальника для бассейна, в первую очередь я пошла, конечно же, в Спортмастер, будучи совершенно уверенной в том, что больше мне никуда идти не придется. Уже давненько я купила в Спортмастере закрытый купальник Joss за 399 рублей просто "чтобы было", привлекла цена, да и выглядел он симпатично. И так случилось, что он мне пригодился, спустя несколько месяцев, потому что я действительно начала плавать и осознала всю необходимость в таком вот закрытом тренировочном купальнике. Хватило его, надо сказать, на 1,5 месяца, после чего он превратился в бесформенную тряпку, вытянутую, поредевшую, покрытую мелкими катышками. Для чего я это рассказываю: купальники эти до сих пор продаются в Спортмастере, и, хотя все понимают, что ожидать за 399 рублей прекрасного качества глупо, но чего-то ожидают, скажу: проверено на себе. Это действительно товар низкого качества. Рядом там же висят те же Joss, но уже за 899, 999 рублей. Так вот, по качеству они совершенно идентичны тому, который за 399, отличаются лишь наличием дополнительной подкладки на груди, но все остальное со 100% вероятностью также вытянется и превратиться в тряпку.
Впрочем и варианты за 1500, 2000, 3000 принципиально ничем не отличаются. Например, почти все модели содержат элементы пластикового крепления (застежки, кольца и т.д.), которые ломаются просто влёт. Пересмотрев все, что есть, я поняла - Спортмастер не место для любителей бассейна, хотя кажется, что на такой площади можно найти все, что угодно.
Для интереса побродила по рядам с одеждой и обувью: здесь все в духе Спортмастера - 60 тысяч рублей за пуховичок, 5 тысяч рублей за тонкую вязаную шапку с помпоном, 8 тысяч рублей за сапоги-дутики неприятного цвета и сомнительного качества.
Зато можно купить спортивную сумку по приемлемой цене (если у вас нет слишком высоких эстетических требований). Ну да, и чудесные цветные носки (отличного качества, кстати).
На кассах сумасшедшие очереди, духота, медленные кассиры. Ну и при расчете во всю идет впаривание стелек и грелок для рук, которые даром никому не нужны.
Того, что мне было нужно, я в очередной раз не нашла. Наверное, Спортмастер - совсем не мой магазин.