Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров
  • Телевизорная, 1 ст2 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 160 м

Как уж мне не нравится этот магазин, но иногда приходится заходить в него за различными мелочами. Итак - что очень не нравится:
- МНОГО ширпотреба - различные внутренние бренды спортмастера, распиаренные у них на сайте как "производители с мировым именем" у которых нет даже офф сайта, нет никакой информации в интернете итд. Качество таких вещей тоже оставляет желать лучшего, а ведь стоит добавить к бюджету покупки каких либо 10-15 %, и можно уже приобрести что то действительно качественное и брэндовое, пусть и не в этом магазине.

- Продавцы, их достаточно много, они не подходят консультировать, но стоит взять какую-нибудь вещь и отправиться с ней на кассу, тут же подбегают и всучивают таллончик со своим номером (видимо им так бонусы капают) со словами "отдайте кассиру на кассе"

- Кассы - обычно работает только одна, максимум две, учитывая, что поток людей большой - стоять можно и по пол часа.

-Абсолютно идиотская, непонятная, и попросту обманная система карт с баллами. Стоит подойти к кассе, как услышишь "Ой а вам не хватает 50 рублей, чтобы вам упало 1000 баллов, а возьмите батарейки, а возьмите носки, а мячик, а грелки мать их для ног" и вот каждому человеку, подходящему к кассе - они навязывают эти мелочи, а остальным остается стоять и ждать, когда же очередная жертва выберет между разноцветными носками и батарейками, стоящими в 5 раз дороже, чем в спец магазинах.
Ну и собственно вчерашняя история. Понадобилось мне купить повязку на голову для тренировок - волосы мешают. Зашел в магазин, подошел к повязкам, выбрал самую обычную за 99 рублей (уже предвкушая "ой а возьмите еще на 50 а то баллы сгорят же") Отправился на кассу - касса одна, стоит около 8 покупателей, делать нечего. жду. через 10 минут подходит еще одна девушка продавец, и часть покупателей отправляется на вторую кассу - уже неплохо, думаю я, но как же я ошибался. Передо мной две женщины покупали детскую спортивную одежду. И тут началось "ой а вы еще что то на 100 рублей наберите, а то баллы сгорят" и предлагает им продавец на выбор - Батарейки, носки, мячик - все как всегда. Батарейки им не нужны, разноцветные носки тоже - нужны черные. Кассир говорит "есть белые" на что женщины резонно отвечают "Белые не черные" а люди сзади все это время ждут, в итоге женщины отправились по магазину искать что то подходящее им за 100 рублей (наивные, мы то знаем что тут все по 99) кассир сказала "следующий" и я отдал ей свой товар. После минутного молчания мне сказали "Знаете, эта повязка с другого склада, и продать мы ее пока не можем, подождете 10 минут администратора?" Посто слов нет. Понимаю бы она была одна, тогда можно было бы понять - пересорт, все дела. Либо у них был привоз товара и ее не успели поставить на приход, но когда их там 10 штук висит в упаковке. Ждать я не стал. Зашел в небольшой магазин недалеко от спортмастера, и купил там повязку за 70 рублей. Вот такой вот магазин.