• Ленина, 24 — 1 этаж
  • Академия музыки и театра 90 м

Что же, ребята, оставляю негативный отзыв - заслужили!
Понимаю, что владелец старенького ХВЗ "Турист" вам не сильно интересен - но раз уж взялись за работу - будьте добры делать качественно.
Отдал на обслуживание только что эксгумированный из гаража ретро-аппарат, были заказаны: переборка каретки, обеих втулок, смазка цепи и замена обеих камер, за что выставлен счет - 1500р.
Забегая вперед - спустя пару дней, покатавшись, вернулся в магазин дабы рассказать о неудовольствии полученным результатом - ответы ниже.
Итак, по прядку:
1) после замены камер покрышки на обода были одеты как попало, так что протектор выписывал некислые змейки - на что молодой мастер школьного возраста парировал: что вы хотели - это такое качество ХВЗ - ничего не поделать:
Как решал сам: приспустил давление - выровнял покрышки на ободе - все встало ровно.
2) передняя втулка после переборки крутилась с огромным усилием и слышимыми щелчками - ответ мастера: "это такое состояние ничего не поделать (типа норма для Туриста) - нужно менять всю втулку, а еще лучше вместе с ободом т.к. это ХВЗ - с соответствующим качеством исполнения". Что же вы сразу не сказали об этом при сдаче вела?
Как решал сам: в другом сервисе благополучно была заменена ось на новую копеечной стоимостью в 250 рублей под эксцентрики - теперь даже не нужен гаечный ключ чтобы снять переднее колесо - вращение стало легким без лишних призвуков (обращаю внимание - сама втулка с подшипниками осталась родная).
3) Каретка при кручении педалей издает истошный скрип - пока ничего не делал.
4) А смазывали ли цепь? даже не удосужились счистить старую смазку, которая свисает ошметками с цепи и кассеты.

А теперь на сладкое: мастер по неведомой причине произвел не заказанную работу "настройка тормозов", стоимостью 400!!! рублей.
Так вот про качество услуги - буквально сегодня обнаружил, что задние колодки при возвращении задевают раму, таким образом клинят в замкнутом положении.
Как решал: подложил шайбу под ось крепления тормозов и все пришло в норму.

Эпилог: директор в мастерской, видимо, вполне адекватный специалист, но он там, к сожалению - один. Советую ему не допускать до общения с клиентами малоопытных подмастерьев "обидевшихся" на неоплаченную услугу настройки тормозов. Всем мир.

Друзья! Меня зовут Сергей, я директор компании Спортцех.
После прочтения отзыва я первым делом позвонил автору отзыва и спросил - реально ли ему сказали, цитирую с отзыва: После переборки передняя втулка крутилась с огромным усилием и слышимыми щелчками - ответ мастера: "это такое состояние ничего не поделать - нужно менять всю втулку, а еще лучше вместе с ободом т.к. ваш велосипед г*вно". ... На что автор отзыва сказал, что он преукрасил отзыв и по факту слова были такие: то такое состояние ничего не поделать - нужно менять всю втулку, а еще лучше вместе с ободом т.к. ваш велосипед старый".
Наш сотрудник сказал правду и не обзывал ваш велосипед! Вы с свою очередь "очернили" нас тем, чего по факту не было.
После этого я провел беседу с механиком и соотнес Ваши слова с написанным в квитанции приемки велосипеда и выполненных работ.

Вы оставили велосипед на ремонт (фото квитанции ниже), предварительно мы осмотрели велосипед и расписали: сборка велосипеда, переборка втулок, смазка цепи, переборка каретки, замена камер. Назвали ориентировочную цену 1600р. Итого по работам вышло. Камеры 2 шт по 249р за шт, замена камер 2шт по 100р за шт, переборка каретки 350р, настройка переключателя со смазкой цепи 100р, переборка втулок 200 перед + 250 зад. Механик так же настроил по ошибке Вам тормоза, но мы сумму регулировки тормозов убрали из квитанции. Других работ с вами не обговаривали.

- Теперь по претензиям: по неровно одетым покрышкам, действительно бывает несоответствие размеров ободов и покрышек, в результате чего покрышка на обод не всегда может быть установлена ровно. На велосипедах типа ХВЗ, Турист и т.д. такое встречается из за усыхания резины. Мастер как раз принял данную ситуацию за такой случай. Проведем беседу на предмет внимательной установки.

- Передняя, как и задняя втулка у вас с выработкой. - На конусах и подшипниках имелись механические повреждения. Стояла конкретная задача - перебрать втулки и поменять смазку. Механик Вам правильно предложил поменять втулку, так как замена оси и конусов не всегда допускается из за конструктивных особенностей втулок.

- по каретке - стоит насыпная каретка, ее перебрали, поменяли смазку и отрегулировали - на ней так же есть выработка и ее необходимо в идеале менять.

- стояла задача - смазка цепи. Чистка трансмиссия стоит от 300 до 500р

А как сказал автор отзыва "молодой мастер школьного возраста" - один из лучших механиков в г. Красноярске.

• Как многа букв. Попахивает неудачным троллингом и фееричным шизоидным бредом. Ну что за хрень? Насколько я знаю Серёгу и сотрудников мастерской никогда подобных выссказываний не было. Спорные ситуации бывают, это работа, они всегда идут на встречу. Скажи спасибо, что они вообще взялись за ваш вел. Вел, не спорю, годный, но необходимо учесть одно НО, - ему, скорее всего, не менее 25 - 30 лет и ресурс выработки узлов и компанентов данного аппарата соответствующий.

• Уважаемая администрация "Спортцеха"во избежании подобных высказываний не принимайте подобные велосипеды, а то получается, что обычные люди в очереди ждут ремонта своих кантрийничков пока вы занимаетесь ретробайками, причём запросы к работе у хозяев как минимум на уровень работы saint, к сожалению восстановление ретробайков требует несколько большего времени в сравнении с обычными-учитывая запросы хозяев, так потом ещё и ругаются данные эстеты, поэтому повешайте объявление "ретро велосипеды в ремонт принимаются с июля по март", чтобы не сбивать работа сервиса!

• Друзья! Меня зовут Сергей, я директор компании Спортцех.

- стояла задача - смазка цепи. Чистка трансмиссия стоит от 300 до 500р