Sport & Beauty

• Слобода Весны 370 м

Прочь масло и баварские колбаски,

Долой канцерогены и жиры,

Придав здоровья пост людской огласке,

Теперь уж не отвертишься, увы!

Прочь масло и баварские колбаски,

Долой канцерогены и жиры,

Придав здоровья пост людской огласке,

Теперь уж не отвертишься, увы!

"Хватит с меня застолий, после которых неделями перекатываешься от едальни до другой едальни, с ужасом примеряешь купленное к пляжному сезону платье и, багровее от смущенного румянца, неохотно подходишь к зеркалу, пора бы и честь знать" - декламировала я еще в прошлом декабре, но осознала лишь с наступлением марта. Бескрайние новогодние столы, которые, по обыкновению, пустеют лишь с приходом весны, накрываю презрением и отправляюсь на поиски подходящего зала для избавления от последствий опрометчивых фразочек, вроде "Еще кусочек тортика? Почему бы и нет!"

Местоположение играет для меня второстепенную роль, куда важнее оснащенность, чистота и атмосфера, почти как в злополучных ресторанах, только вместо закусок - беговая дорожка, вместо горячего - беговая дорожка, а на предложение десерта - "Благодарю, я уже достаточна сыта двумя порциями беговой дорожки".

Случился у меня подробный экскурс в ФК "Sport & Beauty". Пока я дожидалась открытия возле входа, перенося утренний морозец с ноги на ногу, успела изучить впечатляющий фасад и понадеялась оказаться в фешенебельном заведении, где нагримированные инструктора со стальным прессом расскажут мне, как здорово жевать зеленый салат, запивая его кефиром.

Тренер, работающий с нагрузками, пока всего один, он же предлагает индивидуальные занятия, может составить план питания и комплекс тренировок, выглядит ну очень впечатляюще, собственно, как и должно быть.

На цокольном этаже расположены два небольших зала: один - потягать железо, в другом преобладают кардиотренажеры для общих физических нагрузок - бег, велосипед, ходьба - я бы сказала, это в большей степени любимые мною упражнения. Есть инфракрасная сауна. А групповых занятий нет.

На втором уровне возле стойки администратора находится дверь в святая святых всех для тех, кто предпочитает интенсивным тренировкам вэлнесс. Здесь вам и виброплатформы, и роликовые массажеры, отдельная зона для LPG. Пространство, наряду с остальными, камерное, но очень светлое.

Допустим, тонус телу и облегчение душе вы уже придали. Казалось бы, куда краше? Но в помещение ФК вместили еще и салон красоты, а это, на секундочку, массажист, мастер маникюра и педикюра, мужской парикмахер и мастер по наращиванию волос, колорированию и нашумевшим процедурам, вроде boost up. Если вам не достанется места в ограниченной одним диваном и креслом зоне ожидания, можно пересидеть в фитобочке - тепло, комфортно и полезно:)

Все стильно и стерильно. И все в одном месте.

Неудобными показались лишь душевые комнаты, уж больно маленькие. График работы комплекса не по мне, я или тащусь в зал с сумкой наперевес к 7.30 утра, или сладко сплю, проклиная съеденное на ночь печенье, третьего не дано. Но в целом, впечатлил, да. Уютно, современно, по-домашнему комфортно. Советую взять на заметку всем окрестным жителям.