СпециЯ

Студия пол дэнс
  • Мичурина, 3в — 9 офис; цокольный этаж
  • Поликлиника (ул. Мичурина) 20 м

Добрый день. Хожу в специю давно но с перерывами из за травмы. Сейчас лучше , занимаюсь почти год. Была минимум у 6 тренеров. Считаю все таки себя придирчивой в плане тренера. С прошлого апреля начала ходить к нашей любимой Олечке на мате залки. Тренер золотой ! Дисциплина ух, на уровне, требовала всегда она хорошо, как будто глядишь скоро на выступление куда нибудь отправит. Давала связки, все досконально разбирали. Она всегда была внимательна к нам. Я ее очень любила на занятие как на праздник. Результат был действительно на лицо. С апреля по октябрь стабильных тренировок я заметила внешние изменения.И мышцы начали проявляться и пластикой все стало намного лучше. Осенью я уехала в отпуск, когда вернулась оказалось что Оля перестала вести. Может кому то станет смешно прочитав, но тогда мне казалось что мир рухнул, к кому мне теперь ходить, как же наши любые связки , наши планы. И я начала тыкаться по тренерам. Остановилась я все таки на нашем же зале на мате залки, потому что добираться до мичурина не всегда удобно в час пик. Пошла к Тане Парфеновой. Я записалась на пол денс и пришла специально пораньше чтоб посмотреть как у нее идет процесс. Уже сидя я поняла что мне у нее очень понравится. Она очень располагающая, Таня очень внимательная, досконально обьясняет, всегда страхует, она была занята учениками все занятие. Если надо она тебе сто раз обьяснит. На пол денсе мне понравилось. На экзотике первый раз было непривычно, т.к. не ходила месяц , отвыкла, связка длинная плюс не самая легкая. Да и народу было простите но больше 10-11. Тут любой тренер стрельнется простите конечно. Нам семерым лечь мы бьемся ,много элементов вокруг пилона, а тут конечно когда стоишь и с боку смотришь не каждый словит на лету. Тут нет вины тренера. Для меня связка была сложна тем что было много махов головой. Раньше связка 3 минуты у Оли мы 2-3 раза махнули и все. А здесь намного больше , ну и смотрится соответственно эффектней. Я сразу подошла к Тане и попросила чтобы она в следующий раз давала все эти упражнения с махами, чтобы в танце все уже шло само собой по инерции.Она меня услышала и все приняла сразу же на заметку. Домой пришла на себя немного расстроилась что как кляча не могу делать, но сейчас мне ясно такие танцы и надо учить. Ты начинаешь делать то, что раньше не пробовал, соответственно становишься более активным и собранным. Нельзя стоять не одном месте.Сейчас всегда на занятиях вначале и махи головы разнообразные и волны, тк у нас с этим есть проблемы, у меня стало получаться намного лучше. У Тани связки разнообразные и подьемы, смотришь когда она показывает и аж слюни текут как в первый раз, упражнения меняет, снова появляется сила в руках и пузяке после НГ. Очень важное для меня что она тянет, как минимум она подойдет и поправит как нужно это делать если кто то не хочет что его тянули. Все мы себя жалеем , только тренер подошел а там такой запас оказывается был, а ты лежишь невольно мухлюешь.А не как некоторые тренера пришли себя потренировать, даже не подойдет ни разу .Новеньких никогда не обделяет, следит еще больше и это правильно. Наколенники всегда свои отдаст, гетры лишь бы не сшоркали ноги или не сбили колени. Мы свою связку отрабатываем старую она девочкам по кусочкам обьясняет , потом нас проверяет. Поэтому мне кажется немного бессмысленное предыдущее замечание что тренер уделяет внимание новенькому. Он ведь вообще не знает ничего, как тогда научится. Она помнит у кого с чем проблемы, всегда напомнит что лучше бы это еще раз отработать, не отстанет и это круто. Если надо тушку твою толстую закинет хоть 10 раз , но чтоб ты поняла принцип, так не все тренера делают. Все уже устали конечно читать но хотелось бы добавить про травмы и недавнюю жалобу. У меня периодически на разных элементах может заболеть колено, недавно я ударила палец, растянула руку, недавно и подбородок стукнула. Но мне хватило ума не сказать что в моих травмах ВИНОВАТ ТРЕНЕР. Тренер нам сто раз обьясняет, показывает медленно, как где ставить руки, что можно делать что нельзя, как правильно делать кувырок, в какую сторону подворачивать голову. Потом проверяет смотрит. Но в связке ты по своей вине ,сам того нехотя ,в торопях например,можешь сделать неправильно , и к сожалению она не волшебник чтоб подловить 6 человек чтоб никто нигде не ударился. Тренер ведь не скинула вас умышленно с пилона или не ударила головой об пол.....Мы сами травмируем себя по неосторожности когда торопимся или волнуемся. Никто ни от чего не застрахован.ТАНЮ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НАДЕЮСЬ ОНА НЕ УЙДЕТ СКОРО В ДЕКРЕТ, КАК НАШ БЫВШИЙ ТРЕНЕР

• Спасибо огромное за такой подробный отзыв! И спасибо, что столько времени вы с нами! :) Татьяну ни в какие декреты мы не отпустим! :))) Да и Анастасия с Ольгой готовятся к возвращению с строй. Так что скоро в зале на Мате Залки будет ещё больше тренировок и направлений! ;)