Спартак

Спортивный комплекс
  • Марковского, 86
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 320 м

Отходив в «Спартак» больше полугода решила, что накопила достаточно клиентского опыта, которым можно поделиться с общественностью. Так как я люблю плавать, основным критерием в выборе спортивного клуба было наличие более менее приличного бассейна. Однако как оказалось фитнес-клубы в основном могут предложить лишь небольшие корытца, в которых плюхаться-то проблематично, не то, что кролем плавать. «Спартак» оказался чуть ли не единственным вариантом, где бассейн – это огромная чаша 25 метров в длину и шириной в шесть дорожек – красота.
Разовых посещений как и полу/годовых абонементов здесь нет. Единоразово оплачивается 8/12 посещений в месяц и ходи, куда хочешь, – тренажерный зал, групповые занятия, бассейн, сауна – всё включено в стоимость.
Сам спортивный клуб вполне приятный, без лишнего пафоса. Чистота постоянно поддерживается курсирующим туда-сюда тех.персоналом. На первом этаже есть кафе здорового питания, хотя котлетные запахи оттуда здоровьем не очень-то пахнут.
Большой спортивный зал, много разнообразных тренажеров, отдельно выделенная кардио-зона, несколько залов для групповых занятий (правда не слишком просторных).
Благодаря тому, что фишка «Спартака» в бассейне, есть аж две женские раздевалки с отдельными душевыми комнатами, поэтому ждать места под освежающими струями воды никогда не приходилось. Вообще хотелось бы отметить, что толкучка и толпы народу – большая редкость.
Однако, учитывая достаточно высокую цену, есть и довольно неприятные минусы:
Во-первых, в кардио-зоне на мой взгляд оборудование по большей части поизносилось и требует ремонта. Велотренажер всего один, и тот не функционирует. Беговые дорожки, эллипсы поскрипывают и похрустывают, явно желая отдаться в руки механика. Также плохо чувствуют себя фены, которыми даже одуванчик не сдуть, зато прокоптить голову пластмассовым ароматом вполне можно.
Во-вторых, бывают дни, когда в спортивном комплексе присутствует стойкое амбре протухшего болота, а вода в бассейне подернута легкой мутью. В такие моменты приходится собирать волю в кулак и показывать его своей брезгливости, чтобы та удалилась и брюзжала.
В-третьих, тех.персонал не отличается вежливостью. Я понимаю, что ждать от бабуль лучезарных улыбок и прочей мишуры современной индустрии услуг глупо, но все же откровенно грубить посетителям, по-моему, нельзя.
В-четвертых, порой сильно напрягает навязчивая музыка в зале. Зачастую она орет так, что никакие наушники не могут преградить путь звуковым волнам. А уж когда на полную врубают шлак из 90-х или вообще «Гоп-стоп, мы подошли из-за угла» (я цитирую текст песни), хочется побыстрее покинуть помещение.
В целом «Спартак» неплох, но если бы не бассейн, я бы сюда не пошла.