Союз-Мастеров

Сервисная компания
  • Комсомольский проспект, 1 — 1 этаж
  • Комсомольский проспект 300 м

Обращался в августе в данную компанию по ремонту посудомоечной машины Bosch (не работал слив воды, о чем свидетельствовала соответствующая индикация). Мастер Иван +7..... 2710 в согласованную дату несколько раз переносил свой приезд. По приезду, провел диагностику поверхностную, крышку сливного насоса не открывал (только вытащил сливной шланг из канализации и убрал воду в месте установки фильтра). После чего посоветовал высыпать лимонной кислоты и прополоскать (дескать вода у нас жесткая). Взял 1200 р и уехал. Машинка работал в это время в тестовом режиме. Когда надо было сливать воду, она этого не сделала, показала традиционную ошибку слива. После неоднократных телефонных переговоров договорились, что повторно приедет в другой раз. Прошло несколько дней и Иван появился вновь. Посмотрел - потыкал кнопки, убрал воду, машинка выполнила короткий цикл и (О, чудо!) слила воду сама!!! Взял еще денег за повторный вызов и уехал. Только после этого машинка опять не заработала.
Отчаявшись, я сам поковырялся в инете, открыл крышку сливного насоса, провернул крыльчатку и вытащил оттуда пук волос. После этого она поработала еще месяц, потом опять заело. Решил не рисковать и вызвал мастера из Близнецов. Приехал их мастер вовремя, сразу вскрыл крышку, сказал, что надо доставать весь насос, я согласился, он достал, вал насоса был забит волосами и крутился крайне туго. Заменил насос на новый. Взял 2800 за насос + 1700 за работу - 300 р. скидка от менеджера. Итого 4500! Дороговато, но машинка работает! Посмеялся, услышав историю о лимонной кислоте (напомнил о применении рекомендованных солей, порошков и т.п.).
Вывод: Скупой платит дважды, не ведитесь на дешевизну услуги от Союза мастеров. Так я переплатил лишних 1,5 т.р. и 2 месяца пустых хлопот!!!

Мы не отказывались провести ремонт по гарантии, отправив к клиенту другого мастера. Мы даже были не в курсе. Если бы spartak145 донёс до нас, о данном инциденте. Уже на следующий день, к нему выехал бы мастер.