Совкомбанк, ПАО

Отдел кредитования, выдачи товаров в кредит, оформление вкладов и переводов
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 70
  • Художественная галерея 180 м

В отделении банка 16 декабря 2016 года находилось всего два сотрудника, (на каждого клиента тратилось не менее полу часа) один из которых в три часа дня поднялся и ушел на улицу, в итоге в банке остался один единственный менеджер. К слову, клиентов в отделении находилось около 10 человек (плюс люди заходили, узнавали какая очередь и, задержавшись ненадолго, покидали отделение). На вопрос "Почему работает один единственный сотрудник?" и другие вопросы по поводу работы банка были получены грубые ответы. На просьбу предоставить книгу жалоб и предложений сотрудники сначала не откликались, в итоге книгу мы получили через 20 минут после просьбы ее предоставить (законом же, оговаривается, что книга должна быть предоставлена по первому требованию и без выяснения причины, однако, сотрудница настойчиво пыталась узнать зачем мне книга). Некоторым клиентам сотрудница прямо сказала:"Выйдите на улицу!", "Что вы ко мне подошли?! Я вас не звала!" и далее в том же духе. Книга жалоб и предложений была вся исписанна и места для записей больше не было.
Таким образом, можно сделать вывод, что банк не дорожит своими клиентами совершенно, раз выпускает на работу такое небольшое количество сотрудников, да еще и позволяет им хамить. Возмущена была вся очередь. Одного клиента ваш менеджер просто выгнала.
Полюбуйтесь на пустые рабочие места и измученных клиентов.