Солнышко, АНО

• Абытаевская, 6а
  • Рынок Южный 850 м

Очень субъективный отзыв!

Очень субъективный отзыв!
Нашей дочери 2,5 года, няни с 3 месяцев, менялись переодически. Причины разные- личные, по здоровью, воровству,вранью и тд. С последней няней, весьма адекватной и опытной, пришли к выводу, что ребенку пора в сад. Дамочка у нас не по годам развитая, говорит такими оборотами, лучше любого взрослого😄 считает, буквы, стихи, песни, в общем, полноценный член общества, общаемся мы с ней как со взрослой, без всяких там заек, кисекмисек😄 один недочет- не хочет и не умеет сама одеваться, раздеваться. На улице от детей не отлипает. Сами мы очень социальные, каждые выходные за городом, постоянные знакомства, гости, друзья и тд, т.е.ребенок в постоянном контакте со взрослыми, чужими и новыми людьми. Это важно, далее!!!
Моя знакомая посоветовала этот садик. Они прошли по всем "модным" садам и, якобы, здесь лучше всего! Зная ее придирчивость ко всему, решила туда можно точно отдать наше драгоценное чадо!😁
Месяц ушел на желтую карту и гадкую манту(сейчас бы знала, ни за что не ставила бы ребенку)!!!
Сам садик шикарный. В других не была, но по даже по фото в инете этот выигрывает! Чисто, уютно, классная площадка для прогулок, охрана, видео и тд.
Первый, второй день все чудесно. Ребенок с радостью идет в сад, остается, но забираю ее сразу после обеда, т.к.они не могут ее уложить спать. Ладно, адаптация. На 3 день она засыпает, но через 1.20 встает(примерно,как дома) воспитатель пишет "приезжайте,забирайте". Мчусь, захожу и вижу картину: мой карапуз сидит голенькая одна на стуле и рыдает, рядом тряпкой машет нянька...😡
Отступление: с первого дня я находилась в группе по часу, полтора и даже при мне эта женщина, мало того, что ни разу не улыбнулась детишкам, она очень грубо указывала им "подвинь тарелку, каша капает, сними сандали, снимай это,убери то" типа" Настенька, заинька, лапочка, пожалуйста и тд" такого не было НИКОГДА ЗА ЭТИ 2 недели, что мы потратили на сад. Улыбки не было тоже. Как говорит все та же моя знакомая, с таким лицом только на кладбище работать! Но не с детьми то точно!
В общем, успокаиваю свою малышку, выходит воспитатель, объясняет, что пришлось ее вывести, т.к она разбудила мальчика. И еще.... Моя козявочка накануне сна сказала этой няне "выйди отсюда, ты нам мешаешь читать"😆 она может😆 а та в ответ начала возмущаться "как это сопля зеленая мне будет указывать?!" У самой воспитательницы при разговоре со мной была ухмылка, особенно на мой вопрос " а нормальная ли она? Реагировать ТАК на ребенка 2 лет????" 😂 гощу меня пазл сложился.... Похоже она ей чего то сказанула, поэтому моя малышка рыдала. По крайней мере, она даже не пыталась ее успокоить, просто мыла перед дней пол...😒
Ну и все😃 в понедельник у нас истерика В САДИК НЕ ПОЙДУ!!!! Воспитатель там взрослая опытная женщина, высылала мне фото, якобы счастливого ребенка, но в обед мне писали ЗАБИРАЙТЕ, она не спит. И даже, если спала час, полтора- забирайте!😄 так она и дома днем спит 1,5 часа!!! И что делать то теперь??? Все мои знакомые мамашки в один голос кричали не ездить за ребенком, пусть, мол развлекают, займут ребенка. Но я так не могу!
В последний день нашего пребывания там вышла с отпуска молодая воспитатель. Я в обед устроилась перед телекамерой и 1,5 часа наблюдала, почему мою лапушку не могут уложить?! Почему у нее истерики?!
Нервничать она начала, когда перед сном надо было раздеться, ей никто не помог и только после рыданий сняли шорты, потом она попросилась на ручки ( мы обсудили этот момент, что она у нас нежнулька, ручная,любит обниматься- просто на ее просьбу НА РУЧКИ нужно было обнять и ВСЕ!!!) она категорично сказала доче. НЕТ, НЕ ВОЗЬМУ!!! Там в слезы... В спальне- села и давай целый час нервно качать ногой! Доча подглядывала не ушла ли она, ведь привыкла, что засыпает с кем то(я, няня, папа, баба и тд) но у воспитателя не хватило ума просто посидеть с ней рядом, чаю вот с мальчиком, который там год уже(не мог уснуть) она посидела рядом! Ну и краем для меня стало, когда она дочу с кровати стащила за одну ручонку!!!! А если бы вывернула??? Тут уж я забежала, собрала ее в слезах и мы уехали! А, да... Пока сидела смотрела в камеру, было отчетливо слышно за обедом обсуждение няньки и той воспитательницы, когда я обычно забираю дочу, типа к часу😄 правильно доча делала, что кидалась в них жестяными горшками(они мне жаловались😂) не умеют, не знают, не хотят!!!!
Когда разговаривала с заведующей, она мне раз 5 повторила, что это мое СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ😄 получается, у нас у всех оно СУБЪЕКТИВНОЕ!!! И якобы, мой ребенок не людимый, к чужим вообще не идет! Ну ну.... Я не зря вначале написала, какие мы нелюдимые! 😄
Денег с нас взяли по полной, хотя ребенок посещал сад на 3-4 часа! Нет у них в договоре иных условий... Адаптация, пол дня и тд! Учтите! У меня сложилось впечатление, что персоналу просто не хочется возиться с новым ребенком. У них слаженный коллектив, дети ходят, все умеют почти, выполняют, они свою з/п получают, зачем им напрягаться на прибыль?! Никаких особых условий(как мне обещали) доя адаптации моего ребенка к садику не было!!! Но как сказала в очередной раз заведующая- это мое СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!
Кстати, по еде.... Завтракала почти всегда с дочей. Каждое утро мы едим кашу, почти всегда овсянку. На их каши звучало- гадость😄 попробовала какао, чуть обратно не пошло! Такой приторно сладкий-кошмар!!! Зачем столько сахара детям??? А хлеб с маслом и сыром меня добил😔 это моя любимая еда из сада, из детства и по сей день!!! И я точно помню, что сыр был и масло было😁 а тут кусочек хлеба, пролетевшее мимо масло 0,3гр и ВНИМАНИЕ- 0,8в ширину прозрачная полосочка сыра по середине😳 в вашем садике тоже так???? В моем детстве был гос.сад, нас хорошо кормили! Короче, после обеда я дочу везла в китайский ресторан и она сметала там бизнес ланч😁
Цена вопроса- 25, без доп.услуг! Это было мое субъективное мнение! Внутри садик классный! Жаль.... Мы теперь даже мимо проезжая, начинаем рыдать НЕ ПОЙДУ В САДИК!!!😢 что уж они там с ней делали за эти 3-4 часа, не понятно....но стресс колоссальный!!!!!😡

• Скажите, а как вы нянь искали?

• Первая - по знакомству! Самая классная была! Остальные- агентство: ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ И СУПЕР НЯНЯ. Сейчас хочу сама, по объявлению. Не вижу смысла платить 12 тыс просто так, при том, что в агентстве ничего хорошего предложить не могут.

• @INP Девушка вы своем уме писать такое не объективное мнения ... Ваш ребенок просто не готов доя сада ... Мы ходим год в садик все прекрасно отличные воспитатели что за комментарии про няню очень хорошая женщина ,не образованные люди могут только так написать про чужого и незнакомого вам человека ... Общаясь с групп мамочками просто читали и в шоке ... За такие слова в сторону людей просто надо наказывать !!! Таких воспитатель как в нашем садике и так как они относятся к нашим детям побольше бы наверно в жизни вы еще мало с чем встречались !!!

• Хорошо, что Вы уже многое повидали! А мы, да, еще не опытные в вопросе садика, но в чем уверены, так это в хорошем отношении. Здесь не увидели грамотного подхода к ребенку в адаптационный период! Вот и все! Я никого не оскорбила, поэтому эмоции свои оставьте при себе!😉 у меня много подруг мамочек и все они были в шоке от такого отношения!

• Сестра водила дочку в простой частный садик, который в квартире размещается. 10000 в месяц. Особых занятий не было, они ходили почти до 3 лет. Сейчас в бюджетном садике, но тот сад девочка вспоминает с теплотой, когда гуляют рядом всё порывается туда зайти.

Мне кажется если водить в небольшой садик, но с хорошими воспитателями, а по вечерам на развивайки, то на то и выйдет, по деньгам и развитию.

• Главное словосочетание в вашем комментарии- ХОРОШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ! Они на вес золота!
    Я спросила какое образование у молодой воспитательницы: просто педагогическое... У меня такое и что?
    Мою подругу, прежде чем допустили до детей, в известном по всей России БЕБИ КЛУБЕ, месяц обучали в Самаре!
    И когда нет опытных, любящих детей воспитателей, то не спасут ни бассейны, ни тренажеры😔

• В нашем саду был и бассейн и тренажерный зал и два музыкальных зала. Но когда начиналась чехарда с воспитателями/нянечками и сыну не нравились некоторые из них, то все эти бассейны/тренажёры отходят на второй план. Дочь спокойней относилась к воспитателям, ей было легче с ними ужиться.

• вот Вам и платный сад! :( я то думала там супер няни, раз за каждого ребенка 7~15р ! а тут непонятно кто и что с детьми делать не знают еще и на камеру! вот как теперь идти в ЧДС я не знаю: (

• У меня половина знакомых в ЧДС, половина в Гос. Последние в один голос говорят, все, что с нами произошло кошмар, т.к.в гос,саду такого нет! Там трясутся как над детьми, так и за свое место! Одно замечание и сразу на выход!

• Я мама одного из ребенка, который ходит в садик "Солнышко" и меня крайне возмущает такое высказывание о воспитателях и нянечках наших детей. Я лично сама несколько раз наблюдала за вашей девочкой и ее поведение вызывает просто шок, это абсолютно неадекватный ребенок по отношению к воспитателям и детям. Истерики, которые она закатывала на пустом месте - это просто кошмар. Если вы вырастили "комнатного" ребенка, это не зачем поливать грязью воспитателей.

• Где интересно вы наблюдали??? Если я там была почти постоянно!😆😆😆 прям рассмешила!
    Неадекватная, невоспитанная и умалишенная здесь одна дамочка, которая смеет писать такое о чужом ребенке! Дай бог у вас вырастут адекватные здоровые и красивые дети!

• Обсалютно правильно Лиль совсем уже хамло !!! А на вид такая всем улыбается ... Очень здорово что нет больше истеричного ребенка в группе !!!

• Это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, нехамло!😚

• И вообще, вам тут не место с 0 рейтингов, без единого отзыва! Все здесь знают кто вы такие! Заказухи, врухи и подставухи😁 так что кыш отсюда! И Лиле своей передайте!

• INP я смотрю вам просто заняться не чем ребенка в 2,5 года Лучще бы от бутылки отучали а не фигней страдали как писали про все магазины итд про кенгуру даже , если у вас нет денег одеваться в достойных магазинах так Лучше идите и работайте , тогда на глупые высказывания времени не будет хватать 👍

• смотрю, я вам понравилась😚😚😚 читаете меня😊 деньги у нас есть, не переживайте! Муж не разрешает работать. Вы же следили там за нами, значит видели на чем приезжаю! Просто мы не привыкли одеваться в гавно за такие деньги! Еще вопросы?

• @INP у нас нет вопросов вообще к вам и мы не подставные вы пишите про няню которую вообще знать не знаете ... И сад вы тоже не знаете , вы лучше в ребенке ищите проблему а не людей обзывайте , удачи вам 👋

• Вы такие умные, а читать не научились! И смысл всего прочитанного тоже не поняли! Еще раз повторяю, для особо... Никого не оскорбляла, наоборот назвала воспитателя грамотной и опытной женщиной. Няню тоже не оскорбляла, только отметила, что абсолютно не улыбчивая и грубит детям! Знать мне ее и не надо, она так то на работе и обязана ей соответствовать! Работаешь с детьми- улыбайся хоть! Работаешь на кладбище- наверное, не стоит этого делать! Оскорбление в свой адрес слышу только от вас с подружкой, еще и ребенка моего трогаете своим неразвитым языком! Это уже совсем низость маленького ребенка обзывать! Так кто из нас тут необразованный и неадекватный???
    Я поделилась своим опытом, своим мнением. Сказала, что оно СУБЪЕКТИВНОЕ! Или решили, что к вашему мнению все должны преклоняться и другим оно в принципе быть не может?! Очнитесь тогда. Люди разные и окружение, и возможности, и достаток, и уровень жизни.
    Нам есть с чем сравнивать, вот и не понравилось. Удачи и вам!

• INP никто вашего ребенка не трогал , всего лишь написали прежде чем высказываться надо разобраться в себе , а на мнения у каждого есть право !!!

• Ну да, "неадекватная", "хамло"-это не оскорбления? Правильно, у каждого есть право на свое мнение, вот и не надо нападать на меня за мое! Напишите свой отзыв о садике, никто ведь не запрещает. Если нам не повезло здесь- это не трагедия(садиков куча), пусть люди знают как может быть. Для того фламп и создан.

• я в шоке честно говоря от этой переписки...ищу сейчас садик для своего ребенка. И ни в коем случае не пойду в этот сад, не из-за отзыва девушки, а из за таких как irisha_87, lilly333 . Мне прямо страшно стало от таких людей. INP , если б моего ребенка так назвали бы, я б нашла этих фламперец и объяснила, что так говорить нельзя. И также очень не хочется вдруг стать нищей и какой то там еще...забыла уже как писали эти девушки. Перечитывать противно.
    irisha_87, lilly333 страшно жить с такими. Мне кажется это стыдно. INP, спасибо за отзыв.

• спасибо за понимание! Я этих дамочек простила и забыла🙏🏻😊 зачем их искать?! Когда люди трогают святое- детей и родителей своими грязными языками, наказание само их найдёт!

• нищие душой они, вот и пишут что попало! Когда ребёнка оформляешь в сад, заключается договор, где сумма прописана. Там её нужно и прописью и цифрой написать. Странно было бы не понять этого.
    Сейчас смотрю на свою дочь, которая пол года посещает садик и радуюсь, каждое утро бывает подгоняет меня собираться быстрее)
    В группе каждое утро обнимаются и целуются с девчонками😀
    Новые детки приходят и тоже плачут, кто то истерит. Все это не дольше 2 недель и при этом к этим детям пристальное внимание и забота! Постоянно вижу, если заплакал кто-то, воспитатель возьмёт на ручки, сядет, поговорит, успокоит, а не так как моей сказала воспитательница, после 3 часов знакомства: КАКИЕ РУЧКИ ЕЩЁ?? Не возьму!!! И убежала.
    Врать тут смысла и умысла не было! Тем более, что все описанное было трижды приуменьшено! Все было гораздо хуже! Да и о многих вещах не написала. Они хоть и по мелочи, а тоже ничего хорошего.

• искать их конечно не нужно, это я так, вспылила конечно. Таким ничего не объяснить. Внимания они не заслуживают. А в какой детский сад Вы сейчас ходите? Я сама ищу, все думаю, оч переживаю.

• в Happy Kids, английский дет.сад. В Северном. Он хоть и гораздо меньше и нет бассейна, и платим не на много меньше этого Солнышка😬, но мой ребёнок счастливый и за эти пол года прилично владеет английским!☝🏼️да да... Песни поёт на английском, стишки, просто называет предметы, ну и главное, имеет привычку уже здороваться, прощаться, интересоваться делами, цветом и тд по английски! Без подсказок)) как известно, самовяз большая проблема у всех - заговорить на др языке! У неё прекрасно получается)

• мне бы конечно хотелось ближе к дому, в Покровском. Но только в коттедже мы смотрим сады. Думаем в общем. Спасибо.

• надо обязательно ближе к дому! Нас ежедневные поездки по пробкам утомляли. В Покровском много садов, думаю, выберете достойный! Главное, не стесняйтесь спрашивать о наличие пед.образования, стажа. Когда будете на адаптации больше времени находитесь там. Смотрите камеры, как правило, везде они есть сейчас! Очень отличается поведение нянек и воспитателей при вас и без! И не стесняйтесь делать замечания! Это их работа, а у вас ребёнок единственный и неповторимый! Они обязаны улыбаться, сделать все, чтобы ребёнок без псих.травм пережил адаптацию! Они за это получают деньги и никаких отговорок на загруженность, усталость или ещё чего не должно быть! Дома пусть оставляют негатив! Работа с детьми сложная, не нравится - пусть ищут другую!

• Я вот точно также считаю. Вчера так и спрашивала: вы вообще детей любите? бьете их?))) муж обалдел) воспитатели с нянечками тоже) а мне знаете как то все равно на их удивление. Реакция интересна была) Да конечно, буду смотреть и запись видео брать.

• до сих пор в шоке. Сижу и противно мне. Вся эта переписка, навеяла на меня мысль, что все, что написала INP, правда. Истеричный, не адекватный ребенок, да кто такие, чтоб так на малышку говорить, фу не могу, как противно мне. Отправила переписку подружкам, их тоже тошнит аж от irisha_87, lilly333

• я бы засудила такой садик и таких нянечек. Тоже мне, нашлись смелые ребеночка маленького обижать.