Солнечный

Универсальный рынок
  • 60 лет образования СССР проспект, 7Б
  • Рынок (ж/м Солнечный) 60 м

Это просто прелестно. Зашел я в отдел мясо, печени куриной купить, взвешайте говорю пожалуйста. Она берет прям голыми руками и накладывает в пакетик. Я чот прям прифигел с такой ситуации, такого уже лет 10 не видел. Если не в перчатках - то прям пакетиком загребали такие продукты, но явно без участия голых рук.
На мое уместное замечание - мол, а что это вдруг вы без перчаток, ответила - я ж их постоянно мою (демонстративно ополоснула в раковине одну руку), и вообще вы же будете его подвергать температурной обработке (между нами печень я брал для кормления черепахи, а ей надо сырое давать).
Да и в любом случае есть нормы СанПиНа в которых явно прописано что нельзя контактировать коже рук с продуктами, тем более что она же и накладывает и деньги принимает.
Пошел искать администрацию - никого нет, телефон не отвечает, ну это скорее потому, что еще праздничные выходные не кончились.
А потом пошел в рядом находящуюся "мясную лавку" - так там эта печень еще и дешевле :( и между прочим никогда не было замечено такого пренебрежения к гигиене.