Соль и Перец

Ресторан
  • Партизана Железняка, 23 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 470 м
Dasha V написала 2 отзыва об этом месте

С некоторой опаской я шла в новое для себя место. Начиталась отзывов, где все говорят о мизерных порциях и высоких ценах. Так вот, дорогие мои, это все неправда! Но обо всем по порядку.
Мы с сыном после долгого шопинга оголодали и пришли хорошенько поесть. Встретила официантка, темненькая "аппетитная" девушка с именем на К, принесла стульчик сыну и меню.
Мы Заказали:
-яблочный сок,
-лимонад из клубники и имбиря
-оливье с курицей гриль
-стейк из говядины, овощами гриль и перечным соусом
-панакоту с вишневым сиропом
За все отдали 1010р + чаевые. Девушка хоть и путалась, не очень была внимаиельной, не знала некоторых вещей, но очень старалась и была крайне вежливой. Но мат.часть нужно подтянуть.

Сок сыну принесли со второго раза. В первый так сильно заботились о том, чтобы у него не заболело горлышко, что нещадно перегрели сок. Даже мне было горячо. Но официант сама попросила проверить температуру и тут же поменяла на сок с более приятной температурой.
Лимонад нереально вкусный и очень необычный. Сладость клубники, свежесть апельсина и острота имбиря. Все вместе дает неожиданный и непередаваемый вкус.
Оливье тоже показалось мне необычным. Ну, во-первых, в не нет лука, что для многих - большой плюс. Хотя по мне, его там очень не хватало, хотя лук я не люблю. А еще там сочетаются соленые и свежие огурцы, что приносит некоторую необычную свежесть. Все порезано так мелко, что, съев всего лишь ложечку, на нее попадает сразу все, а весь ансамбль вкуса уносит куда-то далеко-далеко от мирских забот. Ребенок ел салат с большим удовольствием, но всю порцию не осилил. Это к вопросу о ее мизерности. Салат, кстати, был очень комфортной температуры, а не, как бывает, замерзший почти до абсолютного нуля.
А вот со стейком вышла промашка. В меню не указано, какая коровья часть идет на кусок, а ведь это так важно! Спросила у официанта, она не знает, отправила уточнять. Говорит - вырезка. Ну, раз вырезка - определенно medium, но medium я не очень люблю, поэтому medium-well. Дважды уточнила это при заказе, но через 10 минут она подошла и опять спросила о прожарке. Повторила. Долго несли стейк, хотя народу в зале было не много. Но да ладно, мало ли что. Принесли, стала резать и тут главное разочарование. Well done, будь он неладен... ну, во-первых, если бы я хотела полную прожарку, я бы сделала ее дома на сковороде. Во-вторых, нежное мясо вырезки нужно есть именно средней прожарки, чтобы полностью оценить его вкус. А так мясо похоже на резиновый сапог.. . Уж я жевала его, жевала, но оно слабо мне поддавалось. Сказала о том, что не та прожарка, девушка расстроилась, сказала, что на кухню четко передала мои слова, но ни предложения заменить, ни скидки, ни даже извинений не последовало. Требовать замену я не стала, потому что больше ждать мы бы уже не смогли, а в мясе кое-где попадались нежные кусочки. Но нужно отметить, что стейк был очень сочным. Перечный соус теперь стал моим любимым! А овощи - просто овощи. Ничего особенного.
Панакоту пробую впервые. Вкусно, в меру сладко, тонкая нотка цедры лимона покорила мое сердце! Вишню очень люблю, но она, как мне показалось, слегка жестковата в качестве соуса к такому нежному десерту. Хотелось чего-то более мягкого, типа манго или мандарина.

Интерьер меня не зацепил. Не уютно как-то. Но шикарный вид из окна! В зале немного зябко, но лежат пледы. Правда не знаю, можно ли в них укутаться или это предмет интерьера. На колоннах написаны милые пожелания и позиции меню. Оригинально)

В меню очень много десертов и напитков с базиликом. Хотела всего и всего, но решила открывать новые горизонты) действуют некоторые акции.

В целом мне понравилось. но за стейк и промахи официантки я сниму баллы, я считаю, так будет справедливо.

Здравствуйте, Dasha V!
Благодарим Вас за столь подробный отзыв. Мы рады, что в целом Вам понравилось у нас. Мы старались и непременно учтем те недочеты, над которыми стоит поработать. Будем ждать Вас снова в гости. Раз уж Вам приглянулись наши базиликовые лакомства, то непременно стоит их попробовать! ;)