Соль и Перец

Ресторан
  • Партизана Железняка, 23 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 470 м
Холиварщик написал 4 отзыва об этом месте

Несколько отзывов я писал про это кафе. И хороших, и плохих. Но не буду уподобляться нижеприсутствующим в отзывах представителям "нэкстгена", пытающихся доказывать свои ощущения, привлекая на защиту "своего Я" "высшие силы" и айфоны))). Поэтому сей отзыв мой максимально объективен (но именно на момент его написания) и написан "как есть", без всяческих приукрас- в нем есть и полюсы и минусы, праздных восхвалений- ноль.
Так вот, решил я вчера проверить- а как же поживает сей "Каприз", который большинством написавших в последнее бичуется и любит также себя самобичевать в комментариях. Естественно, всё что пишу- это субъективно и никому не навязывается.
Итак, тихой вечер понедельника, в зале этого заведения только несколько человек. Поменялась расстановка мебели- столиков , диванчиков, пуфиков и стульчиков стало гораздо больше (может быть в выходные дни там столько много посетителей? Но в будни это явно не заметно). Меню? А что меню- оно осталось ровно такое же, как и было и 3 месяца, и 6 месяцев назад. Его наполнение вполне соответствует вкусу Италии, но сами книжки меню уже изрядно под'истрепались и держать их засаленные чьими-то жирными пальцами обложки уже не столь приятно. Это несомненный минус.
Официант? К нему опять же у меня никаких претензий нет. Знакомый нам Юноша, он там работает почти год (насколько я его помню)- заказ принимает быстро, огрехи отсутствуют, сразу предупредил, что блюда с санкционными голубым и козьим сыром напросто отсутствуют. При заказе нами пиццы на вынос предупредил, что некоторые ингредиенты по нашему усмотрению можно не включать (ну не любит у меня жена оливки и грибы, просто не любит). За это ему наше почтение и благодарность.
Теперь к блюдам: кофе- латте хорош и насыщен вкусом, стоит весьма недорого по сравнению с теми же заведениями нашего эпотажного "дяди Вовы", вечно злого на журналистов из-за того, что забыли упомянуть его сына))). Ну про дяди Вовины кафешки- это отдельный рассказ, а теперь всё же вернусь к "Терре", которую представляет наш "Каприз". Салат с вяленой говядиной, перепилиным яйцом и редисом- тоже великолепен, так же как и великолепны оказались хлебные лепешки с травами. И ризотто, и паста тоже отменны, и салат с баклажанами и говядиной- тоже поистине великолепен. Может быть на качество приготовления блюд так сильно влияет количество клиентов и когда много народа, повар теряется? Вполне возможно, но этого испытать мне не довелось (может поэтому все и отлично?). Не знаю. Но чисто субъективно- мне есть за что их похвалить и поставить оценку в этот раз "отлично". Высший бал пока что опасаюсь ставить- вдруг опять это кафе испортится? Ну а пока что- пять. Ребята, вы меня и мою жену на этот раз порадовали. Без претензий! Кроме самой книги меню...

Доброе утро!

Спасибо за великолепный отзыв, полный прекрасных наречий и эпитетов, метафор и намеков! Нам было весьма приятно читать Ваше послание! :)
Спасибо за теплые слова в наш адрес, за высокую оценку! Мы постараемся Вас не огорчать и впредь! :)
Что касается меню, информация будет передана руководству, исправим сей недочет!

Спасибо еще раз, что выбираете нас! :)
С нетерпением будем ждать Вас в гости снова! А также всегда ждем Ваши отзывы и рекомендации :)

Хорошего Вам дня и прекрасного настроения!

• Доброе утро!

Что касается меню, информация будет передана руководству, исправим сей недочет!

Спасибо еще раз, что выбираете нас! :)

Хорошего Вам дня и прекрасного настроения!