Сокол

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Красноярск, Пограничников, 105
  • Промбаза 600 м

Достаточно неплохое место. Понравилось что все сосредоточено в одном здании: зал, сауны, бассейн. Есть конечно убитые места, но мы на них заострять не будем. Вообще Сокол напоминает какой-то советский дом отдыха, ремонтом, инвентарем, расположением "сервисов" плюс еще в зале плакаты бодибилдеров 80х - так что в целом находится там достаточно атмосферненько... Единственный очень накаляющий минус - это то что везде развешаны автоматические пшикалки с освежителем воздуха. Когда они начинают пшикать - не возможно дышать, аж в горле першит от этой дряни, а в совокупности с хлоркой получается крайне неприятный запах. Крч хорошее место, но оно явно не для всех.

• Пишет простая россиянка. Не знаю как сейчас, но когда лет 10 тому занималась фридайвингом и "ползала" брюшком по дну на 6ти отпущенных мне метрах, - больше всего прочего удивляли небольшие "гнёзда", состоящие из каких-то подозрительных частиц, слизи, может быть, грязи - не знаю точно. Они в количестве 1-2х мерно перекатывались по дну , будто потерянные лесными птицами жилища. Если сейчас этого безобразия нет,-считайте себя счастливым челом.

• это были чьи-то баребушки размокшие

• Какие 6 метров?)) Это в соколе-то? У них на сайте написано 5,5м, на табличке рядом с бассейном - 5м, но я сам лично измерял глубину с помощью нитки с гайко на конце - 4,65+/-5см, но никак не 6 и даже не 5! Ну, кстати , я тоже ползал, только не 10 лет назад, ничего такого не заметил, может недостаточно ползал (не дольше нескольких секунд) , какие-то мелкие грязинки иногда попадались, но не более того. А то, о чем вы говорите, можно было увидеть, только опустившись на дно? Крупную грязь, если бы она там была, можно было бы и не погружаясь под воду увидеть, дно и "суши" неплохо просматривается. И еще про 6 метров. Такая глубина должна быть во дворце водных видов спорта, но я не проверял, да и не был там никогда

• helix, приветствую. Насчёт 6м спорить не буду, т.к. подводный наручный компьютер для определения глубины использовала только на озерах Большое, Инголь и т.д., т.е. там, где ныряла. 6м - это инфа 2009 или 2010г.г. от инструкторов, которые тренировали детишек. Не из головы взяли, и сами не замеряли, т.к. других вариантов глубины вне сезона на озёрах просто в городе не было. О грязи. Походит, с хорошо почищенным дном Вам повезло больше.

• fortunella2010, и какую же глубину на озерах зафиксировал тот компьютер, и каким способом - с поверхности или при погружении? Не по теме , конечно, но очень интересно.

• Здравствуйте,helix. Походит, это уже личная переписка:))) Начала в 53г, закончила в 55лет (внучка родилась, риски пришлось исключить). Премудрости дела постигала сама по учебным материалам Н.Молчановой. Личное время - 55сек в движении, глубина - 13м, без напряга (наручные водонепроницаемые часы + пластиковые таблички на канате с метражом, чтобы в мутной воде, когда она "цветёт", не потеряться). Эхолотом намеряли и 19м. Уверена, что нашли бы и больше, но смысл, если для комфортного ныряния нужно было больше подготовки. И уверена: жить стОит, потому что всю нашу жизнь нас преследуют открытия. Желаю Вам этих открытий.

• fortunella2010, благодарю за столь подробный ответ. Да, пожалуй, не сто́ит так отдаляться от темы, все же сайт не для переписок. Замечу лишь однако, что про Наталью Молчанову я тоже слышал, и 1 раз даже видел на Ютюбе, но не более того. А описанные вами результаты для меня не достижимы из-за проблем со здоровьем, которые я пытался решить с помощью упомянутого вами (?) Злодеева, который, к сожалению, мне ничем не помог

• Доброго дня. Спасибо за отзыв. Сейчас проводится глобальная реконструкция комплекса. Насчет автоматических освежителей, учтем.