Сокол

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Пограничников, 105
  • Промбаза 480 м
Krolly написала 3 отзыва об этом месте

На Флампе не утихают претензии к Соколу, обвинения в совдепии, грязи, хлорке, отсутствию кабинок и тому подобное. А я не могу удержаться, чтобы не написать свой третий отзыв о нем :)
Хожу в спорткомплекс с 2009 года (с перерывами, конечно, но тем не менее), посещала занятия по аквааэробике, фитобочку, массажный кабинет и, конечно, сам бассейн. Сейчас в бассейн хожу постоянно на протяжении нескольких месяцев 3 раза в неделю, абонемент на 10 посещений (беру именно такой) стоит 2850 рублей, т.е. 285 рублей за посещение вместо 320 (хожу только по вечерам в будни, в это время такая цена). Это дешевле, чем ходить в другие бассейны с почасовой оплатой, по крайней мере, для меня, потому что плаваю я 1,5-2 часа, в бассейне СибГТУ, например, 45 минут стоят 200 рублей, несложно посчитать. Во Дворце водного спорта на 10 посещений абонемента нет, но на 8 посещений он стоит уже 3 040, а на 12 - 4560. Поэтому я не очень понимаю, почему люди жалуются на высокую стоимость, с чем вы сравниваете?
Что касается совдепии: действительно, ремонт бы не помешал, но, как я уже писала, частично он был выполнен в прошлом году. До полного завершения еще очень и очень далеко, но чего-то сверхужасного я не видела и не вижу. Влажную уборку проводят постоянно и регулярно, раздевалки и коридоры моются, моются и туалеты, я постоянно вижу уборщиц. То, что сами посетители ведут себя как свиньи, повсюду разбрасывают волосы, выжимают купальники в самой раздевалке, переобуваются в уличную грязную обувь там же, не смывают в туалете и, извините, используют как туалет душевую - это не вопрос к Соколу. Я захожу в бассейн - вижу уборщицу со шваброй, выхожу из бассейна - вижу уборщицу со шваброй.
По поводу плохой работы гардеробщиц, приемщиц сумок и т.д. тоже могу не согласиться, в гардеробе работают 2 довольно милые женщины. Я всегда говорю им "здравствуйте" и "спасибо", и они мне отвечают тем же. Приемщицы сумок угрюмы, но работу свою делают.
Что касается самой чаши бассейна, то там действительно мало следят за соблюдение правил, люди плавают поперек, не понимают разделения на зоны, где плавают спортсмены и те, кто хорошо и быстро плавает, а где можно просто не спеша болтаться в воде, едят и пьют рядом с водой, толкают друг друга с бортиков, не глядя на тех, кто уже находится в бассейне, мамаши с маленькими детьми выталкивают их на самую середину, где мужики плавают баттерфляем. При этом персонал, который находится рядом, очень редко делает замечания. Это крайне раздражает. Хотя в правилах все это подробно описано.
Кто бы что ни говорил о воде, - вода чистая. Не мутная. Ничего там не плавает, если только кто-то нарочно не бросил мусор. Запах дезинфицирующих средств присутствует, но очень умеренно. Сейчас стоят морозы, но вода в бассейне +29, воздух +26. Душевые не новые, но напор и температура воды отличные. Сушилки для волос работают слабо и не все, но я ими и не пользуюсь. Во-первых, если надевать шапочку, волосы остаются абсолютно сухими, во-вторых, всегда можно взять с собой маленький фен, это куда лучше, чем совать свою голову туда, где побывала не одна тысяча голов до тебя. Большинство ездит на машинах, фен никак не отяготит.
В общем я по-прежнему считаю Сокол лучшим бассейном, доступным по цене, большим, удобным и чистым. На мелочи внимания не обращаю, потому что получаю то, что мне нужно, не ожидая, что там будут кланяться мне в ноги, подносить чистое полотенчико и сушить голову профессиональным феном в четыре руки. В поисках суперпремиум спортивных комплексов лучше обратиться в другое место и заплатить соответствующую сумму. Для тех, кто ходит именно заниматься, а не ныть - отличное место.

• а Вы в сауну при бассейне туда ходили?

• В сауну нет, обычно не хватает времени уже. Но планирую сходить и посмотреть в ближайшее время, как только удастся пораньше приехать.

• Все так отлично описАли, что у меня даже появилось желание сходить. Особенно привлекает температура воздуха и воды.

Но вот вопрос: а что все едят и пьют возле бассейна? Там кафе? Ресторан? Почему в общественном бассейне люди едят? Я правда недоумеваю откуда там еда... подскажите=)

• Там есть кафешка, но она отдельно от бассейна. Есть еще магазинчик в холле, там какие-то булки продают, хот-доги и т.п. Люди приносят с собой - чипсы, сухарики, те же булки и хот-доги, йогурты, кефир, газировку и усиленно питаются после тяжелых 15-минутных нагрузок. Таких не много, но 2-3 человека регулярно бывает.

• чудовищная невоспитанность.

• Не могу не согласиться.

• Справедливости ради давайте пересчитаем. Абонемент на 10 посещений 2850, т.е. при посещении 3 раза в неделю на год месяц потребуется 52*3 абонемента, итого 44460 руб. Получается гораздо выше стоимости дневного/выходного абонемента на год в LevelUp и сравнимо с полным абонементом там же. К тому же регулярно акции есть - то 3 месяца в подарок, то скидки. Ну, и вдобавок к бассейну будут бесплатные тренажерный зал и групповые занятия.
    А вот с парковкой у Сокола гуд, это да :)

• соглашусь, но я пишу применительно к своей ситуации: мне совершенно не нужен зал и другие услуги спорткомплекса, я пишу только о бассейнах :) Если зал и бассейн считать в Соколе, то да, будет дороже. Плюс мне удобно место расположения, минимум времени в дороге, минимум бензина) Если человеку нужен именно комплекс с возможностью использовать все спортивные услуги: тренажерка, групповые программы, сауна, бассейн, то конечно Вы правы.

• Вы описали точь-в-точь мои мысли про Сокол! Это правда самый лучший бассейн в городе! Если сравнивать с премиум-сегментом, то Сокол все равно круче, потому что на 50 м ты реально плаваешь на дистанцию, увеличиваешь выносливость, развиваешь мышцы. А в премиум-залах бассейны по 25 метров. У нас и вовсе 2 дорожки, на них так как в Соколе не поплавается; и морально ощущается по-другому нагрузка, и мешают люди, которые просто плавают. Так что Сокол - супер ! :)