Сокол

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Пограничников, 105
  • Промбаза 480 м

340 рублей лишь за разовое посещение бассейна - это уже перебор... в кризис такие цены ломить. Я уж подумал, что тут какой-нибудь ремонт сделали хотя бы внутри - но нет, надежды тщетны.

Само здание внутри усталое, хотя это меня не сильно смущает. Больше всего удивился, что плитка возле бассейна скользкая - обычный кафель советский такой!

Я, конечно, зажрался, (и в других бассейнах Красноярска не был) но вот скажу - в Таиланде был - там такого безобразия не было (хотя и не во всех отелях, конечно...) в уличном бассейне очень качественный материал был положен, который ни капли не скользкий, хоть вёдрами на него воду лей! Тут подобной техники безопасности нет и в помине, что ещё более поразило - откуда тогда такая высокая цена на посещение?

Я вообще не пловец, поэтому мне без разницы, 50 тут метров дорожка или 15 (что некоторые ставят в большой плюс), поэтому как дилетант говорю - не особо комфортно за такие деньги.

Ну, и ещё - глаза у нашей компании стали талые и уставшие, так что и вода, скорее всего, не первой свежести..

Про местоположение у чёрта на рогах молчу, т.к. это недостаток только для тех, у кого нет машины, но всё же.

В общем, лично я это вижу так - советую съездить один раз и посмотреть на культовый красноярский городской бассейн, если тут не были ни разу. Как в музей, скажем ;)