SOHO bar

Бар
  • Мира проспект, 45 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 290 м
MeteorRed написал 2 отзыва об этом месте

Хочу написать несколько отзывов, т.к. в один не смогу всё сразу оценить. Первый - про свою историю.
==
В общем, я познакомился с суши-баром "Васаби" буквально за год до закрытия. В принципе, устраивало всё, хотя и было дороговато. Влюбился в прокуренные сигаретами диванчики - атмосферно и непринуждённо, тем более курить тогда можно было прямо в зале.

Посетители тоже радовали своими разнообразными жизненными историями и состоянием. Однажды видел пьяного клиента, который (подобно главному герою "Иронии Судьбы") несколько раз спрашивал у помощника, в Москве он ещё или в Красноярске. Особенно понравились однажды две девушки, которые дико поливали грязью свою подругу со словами, которые сложно забыть: "Да она вообще скорее всего девственница, ужас!" Словом, клиенты были очень интересные и многогранные, даже у официанток порой не сходила улыбка от умиления.
----
И вот настал судный час - "Васаби" закрыли на ремонт! Много раз подходил - та же ситуация. Дошло до того. что я как маслёнок полгода ждал открытия и не дождался, решил забыть...

И вот, увидел ВК, что какое-то нечто под названием "Сохо" открывается на этом месте. Тут я уж совсем пригорюнился, думаю, закрылись из-за плохой посещаемости, продали бизнес, поэтому и ремонт был...

Был почти уверен, что теперь на месте любимого суши-бара ерунда будет типа соседнего "Руки Вверх", куда я даже из принципа ни разу не пробовал зайти.

Но нет, ещё до открытия бара мне написали, что и суши в меню будут... и шеф-повар тот же. И, как я понял, и владельцы остались прежние. В общем, с поднятым настроением как-то зашёл - и был просто в шоке, насколько это крутое заведение! :)

Чтобы вы понимали масштабы моего удивления, скажу, что после игры в "Fallout: New Vegas" я дико мечтал о каком-нибудь атмосферном баре - и ВОТ ОН, нашёл! Всё прямо пропитано комфортом, уютом, зарубежной атмосферой - наверняка консультировались с шикарным дизайнером и переделали бар не в русском стиле "а давай эту фигню к этой ерунде присобачим?", а с профессионалами как следует поработали. Теперь-то мне понятно стало, почему так долго делался ремонт.
---
В общем, из меню пока что напишу только про суши - они практически не изменились со времён "Васаби". И это комплимент - действительно хороши и по более-менее доступной цене! В общем, однозначно советую зайти хотя бы раз и желательно днём, т.к. в единственный раз вечером чуть с ума не сошли от достаточно громкой и однообразной музыки, голова потом болела аж... да и сам DJ вообще без толку - что когда за пультом что-то активно изображал, что когда в туалет отлучился с рабочего места - разницы вообще не заметили.

Артём, добрый день! Благодарим Вас за такой потрясающий отзыв! :)

Действительно, интересно, как кафе или бар сперва является просто местом, а потом становится частью огромного количества историй. И мы рады, что нашли место в ваших воспоминаниях в нашем прошлом воплощении :)

Очень надеемся, что и SOHO bar станет местом, хранящим много историй для Вас, и, конечно, мы по-настоящему счастливы, что не разочаровали Вас!

Приходите к нам снова. У нас очень хорошо по воскресеньям – музыка мягче и вообще спокойнее :)

• Артём, добрый день! Благодарим Вас за такой потрясающий отзыв! :)

• Ай-яй! Нехорошо подслушивать чужие разговоры!