SOHO bar

Бар
  • Мира проспект, 45 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 290 м

Среди стольких хвалебных отзывов в адрес бара будет мой ябедный. Извините уж.

Сбор был по случаю дня рождения, так что у меня с собой был букет. Когда пришла, я вызвала именинницу из-за стола для торжественного вручения. Мы стоим, я толкаю речь, официантка тем временем уже ставит на стол вазу с водой. Вот, думаю, как замечательно. Такая внимательная. А девушка, поставив вазу на стол, подходит ко мне и начинает вырывать из рук букет. Это вот как вообще? За вазу спасибо, конечно, но цветы хотелось подарить сначала виновнице торжества, потом уже в воду ставить. Думала, это досадная случайность, но нет. Так весь вечер и пошёл. Знаете, на мой взгляд, сарказм и едкие замечания - не лучший способ общения с посетителями. Это вообще не самый лучший способ общения в людьми. С меню и барной картой официантка была знакома не очень, все наши вопросы о блюдах получали ответ вроде: "знаете, у нас всё вкусное". Ладно, выберем сами.

Барышни мои пить решили лимончелло, в меню цены за 50мл. Спрашиваем, можно ли заказать в графине, и сколько это будет стоить. Не знает. Идёт уточнять, выясняем что можно. "Хорошо, а стоить будет сколько?" - "Ну не знаю, умножьте". Эээ... Спасибо. Без проблем, мы и посуду за собой вымоем потом, если вам самим сложно. На просьбу принести нам всё-таки графин лимончелло, получаем замечание о том, что "хорошо было бы и из еды что-нибудь заказать, а то следующий заказ мне принимать будет сложно". Весьма недвусмысленный намёк на то, что девочек развезёт - это уже можно считать за хамство, или это попытка пошутить? На шутку было не похоже.

В общем, приятности были весь вечер. Ликёр принесли тёплым, мы просим лёд. Девушка уходит, не дослушав просьбу о том, что лёд нужен колотый. И, конечно, приносит обычный. Мы не особо капризные, просто кубики льда существенно шире шотов и горлышка графина, нам им не воспользоваться никак. Сейчас вот жалею, что не сделала фото. Девочки вообще изрядно повеселились, пытаясь поместить лёд в рюмки) Ну, зато шум с нашего стола привлёк официантку, и у нас появилась возможность попросить измельчить лёд.

Итого. Рис с креветками и яйцом - так себе. Неплохие роллы. Интересная подача блюд – плоские камни вместо тарелок. Годный лимончелло (сама я не пила, но друзья остались им довольны). В чай можно сделать добавки – мяту, например, или имбирь - позиции даже прописаны в меню, это удобно. Атмосфера в целом приятная. Но за обслуживание отдельное спасибо, конечно. Вернуться желания нет.

Аксинья, добрый день!
Спасибо Вам за отзыв.
Ябедные отзывы тоже нужны — именно они помогают нам заметить недостатки и стать лучше :)

Скажите, пожалуйста, когда Вы были в SOHO bar? Мы выясним, кто из официантов работал в этот день и проведем для начала повторный инструктаж.

• Аксинья, добрый день!
    Спасибо Вам за отзыв.

• Были вчера с 19 часов. Имя девушки, к сожалению, не знаю. :( Надеюсь, инструктаж поможет. Интересное ведь заведение, а вчера сразу восемь человек получили такое негативное впечатление.

• Мы постараемся избежать таких неприятных ситуаций впредь. И, надеемся, если Вы еще зайдете к нам в будущем, сможете оценить приятные изменения.