Согласие, ООО

Страховая компания
  • Алексеева, 113
  • Школа искусств 550 м

Недавно закончилась моя эпопея с данной страховой компанией. В апреле прошлого года в ДТП мне разбили зеркало. Второй водитель признал вину на месте,оформляли по европротоколу. Обратились в страховую,дабы возместить ущерб (для этого мне еще пришлось карту сбербанка оформить,хотя она мне была нужна как собаке пятая нога),документы приняли,отправили на экспертизу. Каково же было мое удивление когда через 25 дней мне на карту перечислили 1300 рублей. Серьезно??! За элемент под замену?! Ну в общем дальше все происходило по стандартному сценарию: обратились в суд,суд выиграли,в конце ноября приговор вступил в силу. Итог:полгода и мы высудили свои деньги.

Поэтому я даже радуюсь за людей,которые не оформляют у них ОСАГО. Может быть,выплати они мне тысяч 5,я бы и не судилась,но вот так вот кинуть как собаке кость... Бессовестные люди..

• Я в Согласии каско в первый год приобретения автомобиля оформляла. Водительский стаж приличный, а потому знаю, что не все и не всегда на дороге зависит от опыта и сноровки, бывают и безвыходные ситуации. Насчитали около 45-47 тыс., водителей вписали двоих. Дорого, но автомобиль ценнее. Сумму прокомментировали какой-то ахинеей на тему моего юного возраста (на момент оформления мне было без 2х месяцев 25, стаж с 18 лет, одно столкновение 6ти летней давности по моей вине). Сказали, что на следующий год коэффициент будет меньше, соответственно, стоимость ниже. Окей. Год спустя насчитали 53 тыс, с учетом того, что страховая сумма уменьшилась. Счетоводы, блин. Застраховала в Возрождении за 35. К счастью, судить о том, как обязательна эта компания в своих выплатах не приходится.

• Вам повезло, что не пришлось с них выплат требовать:) с этим у них еще большие проблемы, чем с подсчетом суммы оплаты за страховку. Странно, что юный возвраст считается до 23 лет даже по ОСАГО, а уж по КАСКО вообще по-моему он не столь важен. 53 и 35 - разница очевидна, конечно!