Софи

Бутик свадебных и вечерних платьев
  • Перенсона, 1 — 1 этаж
  • Перенсона 460 м

Одиннадцать лет назад моя мамочка снова выходила замуж. Мы объездили полгорода, но так ничего и не нашли. Но совершенно случайно зашли в неприметный подвальчик, где она встретила его - платье своей мечты! Рукодельницы идеально подогнали его по фигуре. Мама блестала в тот день как никогда!
Затем настал мой выпускной в школе, где снова на помощь пришел этот бутик.
Теперь уже пришел выпускной в институте. Я искала платье долго, ничего не могла подобрать. Но затем открыла шкаф в доме у мамы и увидела то самое свадебное платье. Сомнений не оставалось, я буду в нем. К слову сказать, оно совсем даже не свадебное и не белое, скорее - вечерняя классика.
Я взяла его и поехала в Софи в надежде, что мне не откажут перешить их же платье, пусть и больше чем десятилетней давности. И мне не отказали! Более того, они узнали эту модель, что существенно облегчало работу, которой и так было не много.
Я приехала туда 3.07, в пятницу. Сроки очень поджимают, тк мероприятие состоится уже 10.07. Мне пообещали сделать все 8.07, за день до чего должна была быть примерка.
Я приехала на примерку, обсудили все детали, решили вернуть на место корсетные кости, которые вытаскивали, чтобы уменьшить платье. На следующий день я уже приехала за готовым платьем, которое мне предварительно отгладили и упаковали. Хотя тут не без косяка: кости мне вшить забыли. Предложили подождать 20 минут, но времени у меня совсем не было, да и платье без них село идеально. Но мне пообещали, что вставят их, если принесу платье обратно. Обошлось мне это совсем в маленькую сумму, за которую я бы никогда не нашла хоть сколько-нибудь похожий вариант.
Конечно, назвать этот магазин бутиком в привычном понимании сложно. Однако, если говорить о международной классификации торговых помещений, то это именно бутик:) само помещение уже очень устало и требует ремонта, но клиентов очень много, поэтому хозяева магазина просто не могут себе позволить закрыть салон. Внутри все очень даже чисто, не знаю, где тут люди нашли грязь. А вот платья, да, уже повидали виды. И их там так много, что создается впечатление колхозного рынка. Но даже среди всей этой кучи я нашла несколько прекрасных моделей. А уж если искать целенаправленно...
Обслуживание тоже прекрасное. Выполнят любой каприз, вежливые, сразу видят, что можно предложить человеку. Наблюдала такую картину: пара, которая готовится к "скорой" свадьбе, пришли выбирать платье и костюм. Нахальная, отвратительная девушка кричала в непотребном тоне, что ей плевать, что ее будущему мужу идет та модель, она не того цвета. Хамила девушкам. Хотя даже я видела, что они подавали очень хорошие модели, которые действительно подходили. Только нужно было ушить в талии. Но колхозница не унималась, потому что, видимо, в ее деревне не знают, что хороший костюм всегда нужно подгонять по талии, и смотрят, прежде всего, сели ли плечи. Не знаю, чем закончилась та история, но наблюдая такие кадры, не удивляет, что к людям относятся соответственно.
На моей свадьбе не было торжества, но, пройдя по магазину, мне очень захотелось почувствовать себя невестой и пройти в белом платье под марш Мендельсона. Что, скорее всего, мы и организуем в скором времени. Вопроса с выбором салона стоять не будет точно, а пока я буду блестать на выпускном, как моя мама каких-то 11 лет назад:)