SOCO

Лаборатория стрижек
  • Линейная, 97 — 1 этаж
  • Линейная (ул. Мужества) 360 м

29 числа я первый и последний раз посетила салон "Soco".
Решила в свой день рождения кардинально поменять стрижку и цвет волос. Администратор посоветовала мастера Викторию Слезко. Виктория очень приятная девушка, которая поддержит любой разговор, даст совет и вообще отнесется к клиенту со всей аккуратностью и бережностью. Я объяснила, что именно хотела бы увидеть после стрижки, а также показала, чего хотелось бы избежать в итоге.
Сначала меня покрасили, затем последовала стрижка, которой я очень боялась и одновременно желала. Волосы у меня были чуть ниже плеч, результатом должна была стать стрижка под мальчика. Виктория посоветовала мне не убирать длину так кардинально, а сделать асимметричную стрижку с челкой. Мы просмотрели огромное количество фотографий с подобной прической, я решила, что будет неплохо, и остановилась на ней, послушав Викторию.
По итогу я еле сдерживала слезы и говорила, что мне это не идет, я не считаю это красивым.
Виктория успокаивала меня и говорила, что я еще привыкну к себе такой, что ей очень нравится, и как будто назло начесывала и начесывала этот ужасный объем. Получилось то, чего я так не хотела - профилированные прядки, волосы у меня и без того тонкие, в общем, стрижка а-ля 2000-е, знаете, как в журналах, которые лежат в советских парикмахерских. За покраску и стрижку я отдала 3000 р. с учетом 10%-ной скидки в день рождения. Испортила себе день, нервы, ведь для каждой девушки так важен ее внешний вид и ее самое главное украшение - волосы!
С краснючими глазами и опухшим лицом я прибежала в первую попавшуюся парикмахерскую, уровень которой гораздо ниже, чем "Soco", с отвратительным отношением к клиентам, больше мне это напомнило салон, как в фильмах, с базарными бабками и мастерами, лишенными всякого вкуса. Через 30 минут я была удовлетворена своим внешним видом (а заплатила, кстати, всего 500 р.). Пусть придется намного дольше отращивать волосы, зато все это время я буду улыбаться своему отражению и получать комплименты.
Фото того, как подстригли меня в "Soco", нет, но я прикладываю максимально похожую фотографию. Также можете посмотреть фото после посещения другого салона.
Девушки, стойте на своем, не давайте никому вас переубедить. Захотели коротко - делайте коротко!

Мы, как Вы правильно заметили, уделяем много времени обсуждению вашей будущей стрижки, в том числе просмотр многочисленных фотографий. Тем более, когда дело касается кардинального укорачивания волос. И, если мастер не уверен что клиент будет в восторге от своей короткой стрижки, он может предложить вам другие варианты, из которых короче сделать никогда не поздно, тем более в стиле "undercut", как у Вас на фото.
Мы озадачены тем, почему не получилось перестричь стрижку сразу на месте, тем более это так просто. В скорейшее время мы разберем с мастером этот вопрос.

• Здравствуйте!Спасибо за отзыв и сожалеем, что у вас остались негативные впечатления.

• А вот про исправить стрижку, да, зря не спросила. Эмоции нахлынули, да и подумала сначала может зря переживаю, привыкну еще, но нет..

• Да, к сожалению вышло недоразумение. Мы специализируемся именно на коротких стрижках( у вашего мастера в соц. сетях очень много коротких стрижек), но наш опыт показал что девушки очень трудно переносят кардинальную смену длинны в первый раз, поэтому у нас есть внегласное правило - перед стрижкой показывать более длинные варианты. Это своеобразный тест на то, насколько человек готов изменится - если девушка наотрез от них отказывается, то можно смело сразу брить. Если есть сомнения - выбираем вариант длиннее. И если он, вдруг, не вызывает восторга - укорачиваем. Во время первой стрижки мастеру важно понять Вас, Ваш вкус и предпочтения и не перешагнуть "точку не возврата", из которой ни чего не изменить. Если бы Виктория точно понимала что Вам не комофртно из-за лишней длины стрижки, я думаю она бы с радостью укоротила стрижку!

• Странно, ведь я говорила что мне совсем не нравиться результат. Мне не предложили сделать так, как первоначально и хотела, просто взять и укоротить. Может не было времени и был записан после меня следующий клиент..
    Ну ладно, нервов не вернуть, времени тоже, да и я уже с новой стрижкой.
    Всех благ!