SOCO

Лаборатория стрижек
  • Линейная, 97 — 1 этаж
  • Линейная (ул. Мужества) 360 м
forsyte написала 2 отзыва об этом месте

Продолжаю свою радостную повесть о взаимоотношениях с SOCO.

В прошлый раз я стриглась у Анны Бобрик. К ней я пришла, полностью разочаровавшись в своих волосах, поэтому запрос был, по сути, "Сделайте мне волосы, которые я буду укладывать".

Все пошло не совсем по плану.) Я получила великолепную стрижку, которая отлично смотрелась в укладке. Но. Оказалось, что ее и не укладывать можно, и она все равно выглядит прекрасно. Это было неожиданно, но очень приятно.

В общем, в этот раз я шла уже с другим запросом, а именно: "Я волосы не хочу укладывать вообще". К Анне я не попала, так что записалась к Виктории Слезко. О ней я слышала положительные отзывы, но все равно нервничала, конечно.

Нервничала абсолютно зря. Виктория очень обаятельная и приятная девушка с обезоруживающей улыбкой. Она очень корректно посоветовала немного изменить стрижку под мой новый запрос, я согласилась и не пожалела. Теперь волосы лежат еще лучше, а фен и утюг можно, кажется, убирать на антресоли.

Процесс стрижки мне тоже очень понравился, Виктория очень внимательно относится к своей работе, кропотливо прорабатывает мельчайшие детали. Попутно она дала несколько советов по уходу за волосами, да еще и комплиментами меня порадовала.)

Во время стрижки я словила интересное ощущение. В студенческие годы мы с подругами иногда говорили в чей-то адрес: "Ну, конечно, она-то в крутых салонах стрижется!". И вот, наблюдая за работой Виктории, я вдруг осознала, что я-то в данный момент стригусь в том самом крутом салоне, о котором еще несколько лет назад только мечталось.)

Итог - я смотрю в зеркало и думаю, что такие волосы, пожалуй, и отрастить можно.) А еще у меня теперь есть два любимых мастера, к которым можно ходить самой и отправлять друзей.

P.S. главное сообщите нам заранее перед приездом, чтобы мы нашли свободные руки, кто может пофотать)

• заинтриговали, а фото где?)

• Вот снимет меня кто-нибудь, будет фото.) А пока такой возможности нет, ибо кот фотографировать не умеет.)

• будем ждать)) Хотя, селфи "с губами уткой" тоже бы подошло))
    Я вот не сильно верю, что абсолютно на все волосы можно сделать стрижку, которую не нужно укладывать. Поэтому и прошу фото, тк считаю, что половина успеха - хорошие волосы. На красивых волосах любая стрижка даже без укладки будет смотреться неплохо

• Ну, насчет любых волос - это вопрос философский, и на него, наверное, профессионалы должны отвечать.

У меня волосы не сказать, чтобы плохие, просто вредные. Но факт в том, что до моего прихода в SOCO никому как-то не удавалось сделать мне такую стрижку, чтобы волосы хорошо выглядели без укладки. Хотя вру, короткие стрижки такие были, мои волосы вообще к коротким стрижкам больше присопособлены. Но мне-то хотелось как минимум ниже плеч.)

В целом, судя по тому, что пишут люди, это стандартная проблема вьющихся, но не совсем уж кудрявых волос - они так и норовят выглядеть невнятной паклей.)

Словом, не знаю, можно ли на любые волосы сделать стрижку, не требующую укладки, но на мои, как выяснилось, можно. А я уже думала, что не судьба, и вытягивать мне их до скончания жизни.) Поэтому я очень рада.)

• теперь я еще больше хочу увидеть фото, тк у меня как раз такие волосы, которые "так и норовят выглядеть невнятной паклей.)"! еще и тонкие((

• Спасибо за отзыв! Рады что у нас получается Вас удивлять! Кстати, вы можете забежать к нам на кофе, мы вам поправим укладку и сфотаем!) Мы конечно не проф. фотографы, но у нас есть зеркалка, профессиональный свет, фотошоп и много энтузиазма! Иногда из этого выходят неплохие фото, но гарантировать, к сожалению не можем!)