SOCO

Лаборатория стрижек
  • Линейная, 97 — 1 этаж
  • Линейная (ул. Мужества) 360 м

Этот салон мне посоветовала сестра моего парня. Она была просто окрылена после первого посещения. Посмотрев на нее и прочитав огромное количество положительных отзывов, я конечно тоже решила записаться в этот салон к тому же мастеру (Татьяна). Записалась, своей очереди пришлось ждать примерно месяц. Но этот факт не огорчил меня, а еще больше обнадежил: «значит данный салон действительно пользуется спросом».
Вот уже несколько лет подряд не могу найти своего мастера и приходиться в надежде на лучшее искать новое место своего преображения. В этот салон я пришла с мелированием, которое мне не понравилось из-за неестественной желтизны у корней волос.
Мастер Татьяна кропотливо кружилась вокруг меня часа 3. За это время было сделано тонирование и подравняли кончики волос. Мастер предложила посетить салон повторно через 1-1,5мес. и сделать окрашивание омбре, которое удобно тем, что корни волос отрастают и не видно особого перехода, и повторять окрашивание можно 1раз в 4-6месяцев. Очень удобно для занятых людей, живущих в городском ритме, и я конечно записалась на эту процедуру. Дополнительно мне были предложены средства, которые можно приобрести в самом салоне, а именно по уходу за окрашенным волосом (без сульфатные). В общем итоге я оставила в салоне около 5т.р.
Пришла повторно в указанный срок. Мастер Татьяна снова старательно выполняла свою работу часа 3-4. После окрашивания перед укладкой на мои волосы было нанесено столько всяких средств, что видимо поэтому после долгих попыток сделать завивку я ушла из салона с локонами только в половину головы. Мастер сказа, что у нее «забилась» рука и она не может доделать мне оставшиеся локоны. Отдала в итоге ровно 5т.р., уже не приобретая никаких средств.
И наконец, самое главное. Мое тонирование, даже со специальными средствами по уходу и шампунем, смылось окончательно недели через 2. Мое омбре, с применением этих же средств, уже через неделю превратилось в исходное до окрашивания состояние.
Возможно, как выражаются мастера салона, это «щадащие» краски, но не до такой же степени?) Особенно учитывая обещанные 4-6 месяцев.
Челка моя на следующее утро вообще отказалась хоть как-то лежать, даже после укладки феном. Пришлось рядом с работой уже бежать в другой салон исправлять!
Кстати, сестра моего парня после повторного посещения вообще была разочарована, и больше туда ни ногой.
У меня вопрос: на что рассчитывает салон, на клиентов которым некуда больше потратить деньги? Я человек со среднестатистическим уровнем дохода, мне не жалко потраченных денег, но где результат? Смысл от этих бесполезных ежемесячных посещений? Поражена такому количеству положительных отзывов. Или я пришла не в то время и не тот час?
В общем девочки, вам решать хотите вы в этот салон или нет. Говорят, пока сам на себе не испытаешь, ничего не поймешь. Может кому-то и понравятся данные услуги.

Но для омбре, вам еще была сделана растяжка цвета от корней, для плавного перехода в ваши мелированные волосы. И это ни куда уже смыться не может(т.к это осветление). Про это и имела ввиду Татьяна. Что такую процедуру растяжки делают раз в 4-6 месяцев и именно за нее +тонирование вы заплатили 5000 тыс.р.

А тонировать волосы надо каждый месяц. Так как вы блондинка. Вы видели блондинок, у которых не смывается цвет?Нет! Потому что это невозможно! Нет еще таких красителей.

Укладка вам была в подарок. В стоимость окрашивания входит только сушка волос по форме стрижки. К сожалению не знаю обстоятельства процесса укладки, но уверен, что Татьяна бы ни когда не отправила вас с незавершенной укладкой.

Татьяна - тренер академии парикмахерского искусства, обучает парикмахерскому искусству немалую долю парикмахеров города. Очень жаль, что вы не довольны.

• Екатерина, у вас было раньше сделано мелирование. Его проблема в том, что волосы получаются сильно пористые и в дальнейшем плохо держат цвет. С этим ни что не сделать, пока волосы не состричь или не восстановить. Поэтому быстро смывается цвет. Поэтому вам посоветовали бессульфатный шампунь.