• Высотная, 4 — 201а офис; 2 этаж
  • Почта (ул. Высотная) 90 м

Обратились в фирму ООО "Сибирь" за приобретением шкафа на заказ в июле 2015. Конечно же, как и все пенсионеры, выбирали шкаф по доступной цене (из газеты "ШАНС"), а тут про скидку сказали особую для пенсионеров. Приехали замерщики быстро (парень - менеджер-замерщик и его стажер все время вздыхающий). Замерщик рассказал все красиво: и сроки, и замерил, и частично показал фурнитуру. Сказали, как и всем, делаться будет шкаф не более 3 недель (21 день), доставка не более 10 дней и монтаж не более 10 дней.

При заключении договора такие сроки и прописали в основном договоре, однако стоит отметить, что сроки в основном договоре являются лишь приблизительными, то есть фактически срок выполнения работ (оказания услуг) - 4 календарных месяца с момента подписания договора, а если изделие идет на заказ, то 6 календарных месяцев (эти сроки указаны в Правилах оказания услуг (выполнения работ), которые являются неотъемлемой частью договора, а когда вы подписываете договор, то соглашаетесь на то, что данные Правила имеют обязательную юридическую силу в отношении всех условий в них прописанных)!!!

Далее насчет оплаты: предложили они нам 2 варианта:

1) 50% сейчас, а 50% после монтажа

2) 500 рублей сейчас, а всю остальную сумму после монтажа.

Насчет оплаты заключен был договор займа как оказалось с другой фирмой ООО "СтройЭнерго", учредитель которой является учредителем ООО "Сибирь". Замерщик сказал, что это сделано для удобства, Займ был целевой, то есть на приобретение шкафа по договору с ООО "Сибирь", но увидели уже, что договор займа был заключен с другой фирмой после подписания!

Оплатили мы по первому варианту, распрощались, но у нас тут же закралось сомнение по этим договорам. Стали смотреть в интернете про эти фирмы, тут-то и увидели 100-ни отзывов про недобропорядочность фирм. Хотели расторгнуть, но тут же нам отвечали, что нужно будет оплатить 3 тысячи с чем-то за расторжение.

Расторгать не стали. Начали внимательно читать условия договора и Правил. В Правилах указано на то, что несвоевременная оплата по договору займа влечет за собой полное приостановление ООО "Сибирь" оказания услуг, выполнения работ. Соответственно, мы решили съездить и оплатить полную сумму (как бы нам казалось, рискованно это не было) в офис на Телевизорную 6а. Там 2 стола, 2 стула в кабинете (в любой момент могут съехать). Оплатили сумму, нам выдали чек, попросили схему нашего шкафа (т.к. они уже нам стали отвечать, что шкаф находится в производстве), нарисовали шкаф в программе как будто от руки, да и еще не совсем так, как мы хотели, на месте мы исправили. Далее оказалось, что наш заказ уже был только оформлен на день нашего приезда в офис по всем остальным бумагам, которые мы запрашивали у них (счет-заказ, уведомительной письмо, чек по оплате, где прописана дата договора была тем днем, в который мы приехали к ним в офис ). Там же на выходе из офиса встретили еще одну пенсионерку, которая ходила к ним 6 -ой месяц!

Дальше началось все самое интересное. Начались наши звонки менеджеру в офис. Кстати тот замерщик, который нас оформлял, уволился через месяц!

Неделя проходит: шкаф в производстве, следующая неделя: шкаф в производстве. Еще неделя:шкаф вроде как на отгрузке. След. неделя: шкаф снова в производстве.

Думали, что уже не дождемся, пора отказываться от исполнения договора. Звонили каждую неделю! В итоге в 20-х числах сентября нам привезли шкаф (точнее его детали). Монтажник приехал где-то через дней 4-5.

С монтажником также была весьма увлекательная история. Когда разбирали детали шкафа, монтажник соответственно в этом деле также участвовал, он и сообщил нам, что не хватает позолоченных крючков для одежды, а мы их 100% заказывали.

Нам пришлось звонить в Новосибирск, те говорили, что всё положили. Пришлось оббегать все близлежащие магазины, чтобы приобрести похожие крючки! А потом, монтажник через 1,5 часа нервотрепки достает их из своего кармана и говорит, что он их нашел! Нашел где? В своем кармане, в который положил?

Делали шкаф до самого позднего вечера, монтажник хотел сделать половину и приехать доделать вторую половину шкафа потом (но мы-то понимали ,что это "потом" могло наступить через полгода). В общем не пустили его, доделывал он шкаф уже в 22-том часу! Дверцы маленького шкафчика навесного оказались меньше, чем нужно (изготовители сделали неподходящий размер, чем было замерено изначально).

Хочется дать несколько советов:

1. НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ТО, в чем не уверены!!!

Лучше взять договор и почитать внимательно дома самому одному, но не подписывать в спешке!!!!

2. Проверяйте информацию о фирме в Интернете - если бы прочитали хоть чуточку раньше отзывы, то навряд ли этот отзыв появился бы здесь, но иначе быть просто не могло.

3. Проверяйте, что пишут в договоре, т.к. в нашем случае также говорили про оплату ПОСЛЕ монтажа, а написано было в договоре В ДЕНЬ монтажа!! Нам пришлось вылавливать замерщика, чтобы он исправлял условия договора в этот же день и ездить за ним самим!

4. Подает объявления эта фирма в газету "Шанс", прикрываясь различными объявлениями окон, шкафов и т.д. для пенсионеров.

В общем не очень веселая история получилась.

Пускай хоть кому-то она поможет!