Snowimage

Магазин
  • 9 Мая, 77
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

Приобрела тут пуховик в воскресенье 22 ноября. Долго сомневалась в том, подходит ли мне размер, но продавцы умело уболтали. Пуховик с виду качественный. До колен, плотненький. По фасону книзу расширяется. Сомнений в качестве и быть не могло! Решилась! Думала, он будет мне близок ближайших несколько лет. Предел моему счастью наступил на следующий день =( в понедельник 23 ноября по дороге на работу нереально замерзла! Хотя температура на улице была около -20 С. Очень расстроилась, конечно. Вечером, в надежде, что мне показалось, побрела с работы домой. Замерзла =( Обидно, что такой красивый и плотный с виду пуховик оказался таким ненадежным! Стала прощупывать дома, выяснила, что его плотность неравномерно распределена, на ощупь местами это просто ветровка.

Понесла осуществлять возврат. В связи с тем, что время близилось к закрытию, продавцы лишь дали заполнить бумагу о возврате (где я указала, что неудовлетворена качеством), забрали пуховик, бирку, на чеке указали, что деньги не возвращены, а пуховик остается в магазине. Просили явиться за деньгами на след день, т.к они кассу уже "сдали"

На след.день, в связи с нехваткой свободного времени попросила сестру забрать деньги. Дала ей паспорт и чек. А ЕЙ ОТКАЗАЛИ!!! Вернули пуховик, сказали, что начальство с заявлением возврата не согласны и осуществлять его не будут по причине того, что он теперь "ношенный"

Блин, зачем усложнять жизнь и себе и людям.. Придется составлять Акт, свидетельствующий об отказе возврата. Ну, неужели, это начальство не знакомо с законом прав потребителя, где черным по белому написано, что в течении 30 дней товар подлежит возврату.

Думаю, может привлечь общественность?.. телевидение пригласить.. пусть все знают, как у нас легко нарушают законы.

• Возвращали мне неделю. По-хорошему ни в какую! Пришлось писать претензию. Принять они ее отказались, поэтому для подстраховки, я ее выслала заказным письмом первого класса. (144руб- это единственные потери в денежном эквиваленте) Получив претензию почтой, представители магазина изменили свое мнение и осуществили возврат! Ура! Ура! А я уж было собралась идти в общество по защите прав потребителей. Уже и отзывы проштудировала во flampe. Справедливость восторжествовала!