СМС

Сервисный центр
  • Ленина, 153
  • Агропром 900 м

Вышел из строя гарантийный телефон Fly IQ4501, обратился в данную организацию (живу в 50 км от них).
Телефон приняли и сказали ждать звонка по результатам или отслеживать на сайте ход работ. Подменный телефон на время ремонта не предложили.
Приехал домой, зашел к ним на сайт и о, чудо! Написано- ГОТОВО! Странно- все сделали и не позвонили... Звоню сам, называю номер квитанции, "Да, готово, забирайте". Решаю вопрос как опять отпроситься на работе и на чем до них доехать. Чтобы зря не гнать машину, еще раз перезваниваю- отдадут мне лично, или можно отправить человека с квитанцией, можно, говорят только с квитанцией, переспрашиваю- что сломалось?
Случай не гарантийный, о_О, есть следы влаги. СРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ? ПРИ МОЕМ ПЕРВОМ ЗВОНКЕ? Не говоря о том что сами могли позвонить.
Задумался. Ладно, телефон два сезона ходил со мной в лыжные походы во внутреннем кармане куртки, там влажность точно под 100%...
Сколько времени займет ремонт и сколько будет стоить? Отвечают- неделя и 1500 рублей, соглашаюсь, перезвоним через неделю, говорят, или если сделаем- раньше. Ок.
Жду неделю, маюсь без телефона....
Звоню на восьмой день сам.
Телефон не готов, ремонт будет длиться минимум еще месяц и стоить будет 2500 рублей. о_О. Я опять в шоке. ЭТО ВЫЯСНИЛОСЬ В МОМЕНТ МОЕГО ЗВОНКА?!
Такой расклад меня уже не устраивает, спрашиваю- что нужно для того чтобы забрать телефон в таком виде как есть? Отвечают- любой человек с вашей квитанцией. Ладно, отправляю машину, через полтора часа звонят- За телефон требуют 300 рублей- за что?- ЗА ДИАГНОСТИКУ! О как!

Что мы имеем в сухом остатке.
Сдан гарантийный телефон 14 дней назад.
Телефон не отремонтирован.
За то чтобы я смог его забрать с меня вымогают 300 рублей.
Первичная (гарантийная) диагностика выполнена не была, иначе прозвучала бы такая фраза- "Вышел из строя такой то компонент вследствие попадания влаги"
Юристы посоветовали написать претензию и обратится в суд, чем я и намерен заняться.