• Карла Маркса, 96 — 2 этаж
  • Перенсона 250 м

Недавно была в другой кальяной,и мне очень понравилась атмосфера. Можно поиграть в ps4, попить чаю, покурить кальян в приятной обстановке. Друзья позвали в smoke house. Ну что ж, вперед навстречу новым местам!

На вкус и цвет, как говорится,мне заведение не понравилось совершенно. Обслуживание, атмосферу и интерьер - ниже некуда.

1) наша...

1) наша девушка забронировала нам столик в 7. В 9 к нам подходит администратор и предлагает пересесть за другой стол! Якобы этот забронирован другими людьми. Но об этом нас никто не предупреждал вообще.

Как и о том,что алкоголь тут нельзя и надо платить налог (?!) за алкоголь 500 р/за бутылку. Это весьма интересный пункт в чеке. Для меня как для юриста так вообще такой вид налога - новелла в законодательстве! Кто-нибудь, дайте персоналу прочитать легальное понятие слова налог.

Далее, от нас не отступали и сообщили, что раз мы ничего не заказываем, надо бы нам уйти. То есть кальяна на две или три тысячи недостаточно, чтобы посидеть в этом замечательном месте бедные три часа? :) пришлось брать еще..)

2)Интерьер и атмосфера - субъективный вопрос. Мне не понравилось. Чувствовала себя неуютно В помещении с ярким светом и грязными полами.

В ps4 поиграть не удалось...

Предыдущая кальяная намного лучше) кому интересно, скажу в лс)

• Новелла - это рассказ. Т9 шалит? Или вы и правда хотели сказать, что налог на алкоголь - это рассказ в законодательстве?

Почему в пс4 не поиграли? Очередь на нее?

• Я в курсе, что новелла - это рассказ. И такой бред, как налог размером 500 рублей за бутылку , я считаю именно жанром повествования веселых историй в российском законодательстве. Все надо называть своими именами)

Конечно, очередь. состоящая из одного столика, которая сидела напротив

• А, тонко вы, с новеллой с этой.

Ну понятно, эту кальянную не советуете. А какую советуете?

• Мне понравилось в lavoo на Кирова. Темное помещение с прикольным современным интерьером, мне очень понравилось

• а какие-нибудь контакты у них есть? Тут на флампе? Или вконтакте?

• http://vk.com/club68178232.... на флампе нет,видимо, недавно открылись

• а там "налога"на алкоголь нет?:)

• Доброго времени суток Дарья. В произошедшей ситуации с вашим столиком и бронью разобрались, кто то из администраторов потерял информацию о вашей брони, за этот момент извиняемся.

По поводу низкого уровня обслуживания хотелось бы отметить, что нашем заведении САМООБСЛУЖИВАНИЕ, это скорей наша концепция нежели недостаток.

С алкоголем у нас существует простой порядок, такой как пробковый сбор за бутылку как вы уже сказали 500 рублей за крепкий и 300 за слабый, не уверен что в лаву можно бесплатно приносить алко. Вас оповестили об этом до того как вы открыли бутылки соответственно у вас был выбор открывать, платить и выпить либо нет.

По поводу того что просили пересесть, присутствуют проблемы со свободными местами и когда приходит компания которая хочет покурить, соответсвенно мы обращаем внимание на тех кто не заказывает более и уже покурили, ведь с одним кальяном можно сидеть до закрытия, кальян в среднем курится час-полтора. Ваши кальяны стояли в паре метров от вашего столика, спустя 2,5 часа после того как их принесли.Поэтому вам сказали то, что сказали. Мы вынуждены это делать потому что мы не берем денег за кальян/час как это делают в том же лаву. Мы работаем так они так. Для информации: 2 кальяна при единовременном заказе ,стоят 1000 рублей, один 700 а не 2-3 тысячи.

PS4 это всего лишь дополнение , к времяпрепровождению и акцент на него не делаем, так как мы не игровой клуб, а всего лишь кальянная с грязными полами😂 Стол к приставкой можно забронировать заранее.

Вот такая новелла получилась, еще раз просим прощения за неудобства. Приходите еще)

С уважением , Smoke House.

• Нас оповестили таким образом :" У вас сколько бутылок алкоголя? Две,да? С каждой по пятьсот рублей. Это налог(?) ". Момента предложения выбрать не было. Увидели две бутылки, посчитали и сказали, что с нас тысяча.

Полы реально были грязные, пыль и слой грязи были видны очень хорошо на вашем кафеле.

• 👍😂😂😂

• Дарья, вы к сожелению не учли, что уже не лето а народу в smoke house всегда много, и естественно грязь и пыль имеют место быть, возможно в лаву вы этого не увидели поскольку там всегда темно.Что же касается девушки которая подошла и сказала что вы должны за алко 1000, в чем проблема вы имеете право отказаться, я сомневаюсь, что девушка или кальянщики стали бы на вас наезжать.По своему опыту скажу, что в любом заведении есть свои плюсы и минусы, по ребятам видно, что они их стремяться устранить.

• Вот этот коммент про грязные полы в темноте вообще классный!)))

• Я была первый и последний раз свой ) Знаю, что моим друзьям нравится, они считают, что там уютно и все такое, но я человек со своими особенностями и предпочтениями,и высказала СУБЪЕКТИВНОЕ мнение,на которое имею право )

• "пробковый сбор за бутылку"

Ничего себе... я прямо представил, как я прихожу, со своим, к примеру, Bells и мне надо заплатить ещё одну его стоимость, чтобы распить там... да дешевле будет в ином баре сразу купить бутылку за те же деньги ;D

"Налог" блин, придумали. Хорошо, не "дань" :)

• Вот вот! Налог - платеж в пользу государства или нормативное изъятие части дохода в пользу того же государства,как нас учили в университете. Какой,извините,налог? Называйте это правильно!

Тем более,раз уж на то пошло, то налог(а именно акциз) мы уже заплатили,покупая бутылку в магазине.

Тут уже просто платеж за оказание услуги распить свой алкоголь в заведении.

• Ребят, давайте учтем что это всё-таки lounge заведение с уклоном на кальян. По этому считаю что алко. Там вообще не уместен. А этот " налог" можно назвать "такса" просто люди не морочаться с терминами, да им и не надо. Хотите видеть толпы обожранных малолеток тогда продолжайте, говорить про налог и т.д. Только потом не нужно коментов что это не smoke house, а drink house. Мир.

• в такого рода заведения вообще не должны попадать "малолетки". а по поводу обожранных, так почему-то нет у нас в стране культуры пития... но это проблема не заведения. Но я тоже считаю, что купив бутылку хорошего вина в магазине, мне не хочется платить даже часть от его стоимости, за право просто его выпить и расслабиться.