Смешарики

Детский сад
  • Чернышевского, 106 — 287 офис; 1 этаж
  • 4-я Дальневосточная 250 м

УЖАСНЫЙ ДЕТСКИЙ САД!!! Уважаемые родители не отдавайте туда своих детей! Моему ребенку 1,8, решила отдать в сад, остановила свой выбор на этом садике. ребенок ходил туда неделю на пол дня, после того как забирала его, плакал целый день, ничего не ел. Я списала это на адаптацию... еще через день я забираю ребенка, и вижу опрелости на половых органах, и ножки с внутренней стороны бедра стерты до крови!!!!...воспитатель сказала: "Ой, извините, мы забыли снять подгузник". Т.е. мой малыш проходил в грязном подгузнике 4 часа!!!! это был наш последний день в этом саду! я не знаю, что там они делают с детьми, но когда мы проходим мимо, у ребенка начинается истерика!!! И самое интересное было потом.. когда я через несколько дней пришла туда, что бы оплатить их "услуги", у детей был обеденный сон, я ужаснулась!!!! Детей в сад ходит, видимо, больше, чем он вмещает и малыши (от 1-2 лет, которые не умеют говорить), спят у них в игровой комнате, где в принципе нет кроватей, на полу на матах, закрытые какими то потрепанными пледами, даже без постельного белья, причем раздетые, т.е. в одних подгузниках, даже без маечек, я уже не говорю про пижамы!!!! Я ничего не преувеличиваю, скажу честно воспитатель мне очень даже понравилась (вроде ее зовут Юля), и атмосфера дружелюбная и цена на порядок ниже, чем в других садах. Поэтому, пословица про бесплатный сыр в мышеловке, по моему мнению, очень подходит к указанному выше заведению! Господа руководители, имейте совесть - дети это цветы жизни, а вы обращаетесь с ними, как с животными!!!!

• Оставлю свой отзыв. Мы ходим в этот детский сад два месяца, ребенок идет с радостью, приносит поделки. Хочу сказать, что в детский сад мы пошли в 1 год и 10 месяцев, на горшок ходить была целая проблема, говорили всего несколько слов. За два месяца у нас доченька просто стала взрослеть не по дням, а по часам! И на горшок сама ходит, и говорить начала и в куклы играть! Спасибо воспитателям Юле и Лене за их труд. Еще очень нравится, что в саду проходит мед. осмотр, сама общалась с врачом-педиатром, очень понравилась. И большое спасибо руководителю Ирине Викторовне, всегда можно к ней обратиться, если возникают вопросы.
    По поводу питания могу сказать, что все готовят свежее, а не разогревают , как в некоторых садах( мы побывали с экскурсиями не в одном). Да, и по поводу где спят дети- специально спросила дочь где она спит, отвела меня к своей кроватке, их там намного больше чем детей в саду.