• Ломоносова, 11
  • Красная пл. (2-я остановка - направление на правый берег) 900 м

У нас сложились непростые отношения с нашей поликлиникой, ибо они нас не только не лечили правильно, но и пару раз умудрились заразить :( естественно встал вопрос о поиске адекватного педиатра и вообще места, где не нужно записываться на запись на прием (это меня вообще всегда поражало). По отзывам родственников решили попробовать сводить ребенка сюда и знаете, я думаю в обычную поликлинику мы больше не вернемся никогда.
По порядку:
помещение, где одеваются бахиллы довольно просторное (во всяком случае двое взрослых и ребенок не толкались, еще и выходящие люди спокойно с нами разминулись), далее вы попадаете в основное помещение клиники, предназначенное для ожидания приема и тут мы и поняли, что все будет хорошо. Наш ребенок вообще совершенно нетерпим ко всякого рода врачебным манипуляциям и людям в белых халатах, и мы шли если честно морально настроенные на жуткие истерики и попытки побега еще с порога, но ребенка встретил столик с целой КУЧЕЙ разных игрушек (в основном герои мультиков), так же администратор предлагает раскраски, тут же карандаши, пирамидки, машинки, в общем - все, что угодно детской душе. То есть во время ожидания приема (мы пришли пораньше) нам совершенно не нужно было переживать о том, чем же занять дите. Далее настало время приема. У педиатра в кабинете тоже везде игрушки, светло, чисто, очень не больничный интерьер, хоть и все нужные атрибутя на месте. Ребенок все еще ничего не подозревает, спокойно себе играется. Врач спокойно выслушивает все родительские переживания и вопросы, на что можно было без осмотра ребенка - ответил, затем уже пришлось ребенка в процесс таки включать. Дочь, естественно, в слезы, но доктор в игровой форме проделал все манипуляции сначала с игрушками, потом уже с ней, в какой-то момент она даже вообще отвлеклась опять на свои игры и перестала замечать, что с ней что-то делают:) даже успокаивать не пришлось, а для нас это в новинку. В общем если вы хотите, чтобы вашего ребенка вел грамотный педиатр и вы еще в поисках, то обязательно запишитесь сюда на прием! Не пожалеете! Еще нам нужно было пройти УЗИ, решили сильно не заморачиваться и не искать другое место, тем более, что здесь нам было абсолютно комфортно. Схема та же, вежливый администратор напомнил о приеме, встретил, проводил в комнату для ожидания, предложила раскраски, потом пригласила на прием, игрушки мы снова все взяли с собой. УЗИ это все же несколько другой осмотр, поэтому вопли все же были, но неизменно спокойный и улыбчивый доктор не позволял атмосфере нагнетаться, игрушки вместе с мамой тоже немного разряжали обстановку:D сделано все было максимально быстро, спокойно, все ответы на вопросы и дальнейшие рекомендации получены на месте, с оплатой тже ничего не пришлось ждать, быстро, четко, максимально вежливо. В целом, чтобы подвести итог, хочу сказать, что это самая клиентоориентированная клиника в городе, с одними из лучших врачей, знающих и самое главное - любящих свое дело! Спасибо вам!