• 9 Мая, 14а — 3 этаж
  • Урванцева 140 м

Хороши же продуманные шведские бизнесмены, которые придумали чудесный бренд дешевых и стильных товаров для дома в минималистичном стиле. Сколотили себе состояние из нескольких досок и создали новую религию под названием ИКЕА. Красноярск пока обделен храмом-магазином. И многие знакомые совершают паломничества в ближайшую Мекку в Новосибирской Меге, а потом вывозят оттуда добытые трофеи несколькими грузовиками. Мне, конечно, нравится Икеа. Но я не готова так основательно затариваться и заморачиваться с транспортировкой. У нас в городе есть масса магазинов-посредников. Так вот этот один из самых лучших. Честно признаюсь, под заказ ничего не покупала. Но то, что есть в наличии меня радует. Есть достаточно большое помещение-шоурум, они стараются делать композиции. Это для них очень сложно, потому что очень быстро разбирают товары буквально с витрины, а потом привозят новые. Мне нравится из Икеа посуда и светильники. Для диванов я пока не созрела, но в этом магазине есть и они. Продавцы всегда упакуют покупки, проверят на складе если что-то очень нужно. Категорически не поддерживаю некоторых ораторов, которые причитают: "О, Боже мой! Они сделали наценку аж на 50-100-300-500 рублей!" Простите, они же посредники. Они платят за доставку, аренду помещения, зп сотрудникам. Они не могут торговать по цене каталогов. Считаю, наценка адекватная! И она пропорциональна изначальной цене товара, его категории и т.д. На фото бокалы и стаканы . Бокал 99 руб/шт, стакан около 50. Даже с наценкой считаю, что дешевле некуда!

• Ох уж эти бокалы (на фото), как же они мне нравятся! В прошлом году во время "паломничества в ближайшую Мекку" я простояла возле стеллажа с ними около часа, понимая, что ни в каких руках уже не смогу их увезти, и так набрали "больше глаз".

Наценка очень адекватная, к примеру на Краснодарской, 2а, откуда я не раз делала заказ на доставку мебели, консультанты не скрывают, что большинство товаров в свободной продаже помножены на 10. Мебель, что есть в наличие у них стоит ровно вдвое дороже.

• Не смогла перед ними устоять ) Сходите туда, они были в наличии ) Я купила 6, как положено, но, вроде, не все вынесла :)

• Выберусь в выходные обязательно, надеюсь, не разберут:)

• даже не знала, что у нас такой есть, заеду на выходных, составлю вам конкуренцию на покупку бокалов))