Славянка

Кафе
  • Высотная, 2 ст1 — 1 этаж
  • Рассвет 300 м

Полностью согласен с отзывом от «oshe­pkov­a_el­ena».
Раньше довольно часто ездил сюда на обед с коллегами, но в последнее время все единогласно отвергают предложения заехать в «Славянку» еще раз. Ездим в другие места неподалеку, где значительно быстрее, вкуснее и нисколько не дороже.
Меню «бизнес-ланча» довольно скудное (кроме салатов) и за два...

Полностью согласен с отзывом от «oshe­pkov­a_el­ena».
Меню «бизнес-ланча» довольно скудное (кроме салатов) и за два года поменялось всего один раз, очень быстро приедается.
Официанткам откровенно скучно и лениво, за качество обслуживания рука не поднимается оставить им чаевые. Иногда можно прождать блюдо до 40 минут, причем во время «бизнес-ланча», когда все блюда должны быть наготовлены еще с утра. Официантки периодически путают или забывают блюда, хотя при заказе что-то записывают в блокнот (может быть рисуют?). Часто бывало такое, что из четырех человек за одним столом двое уже поели, третий ждет суп, а четвертый, кроме компота, еще ничего не видел. Один раз я заказал обед по «бизенс-ланчу», а моя спутница кружку кофе, так вот, кофе ей принесли, когда я уже расправился с салатом, супом и вторым блюдом.
Если заказывать по обычному меню, то ждать еще дольше. Кухня по обычному меню на порядок лучше, чем по «бизнес-ланчу». Неплохая паста, а еще есть мой любимые вареники с вишней.
Один раз посещал «Славянку» на Красрабе: неприятно удивило то, что бонусы, накопленные на карте, можно потратить только в том кафе, в котором были накоплены, т. е. раз я накопил их в «Славянке» на Высотной, то и потратить их можно только в «Славянке» на Высотной. Кухня оказалась еще хуже, чем на Высотной, больше экспериментов не делал.
Но моей дочке очень нравится «кафе с окошками», правда, последний раз заезжали с ней год назад, а заказывает она всегда вареники с картошкой и пирожное. :) Да, на счет детей: раньше для детей на тумбе возле барной стойки предлагались игры, карандаши, пазлы, но в последнее время там мало чего уцелело и выбрать совсем нечего.
Совет собственнику кафе: неграмотный персонал не приведет вас к успеху. Лучшая реклама - это положительные отзывы ваших клиентов. Еще не поздно изменить все к лучшему. Поймите одно: люди ходят к вам только по привычке и то потому, что рядом мало альтернативных кафе. В центре кафе вашего формата давно бы уже разорилось.