Славянка

Кафе
  • Высотная, 2 ст1 — 1 этаж
  • Рассвет 300 м

Очередная попытка освободить себя от ежедневной готовки. Дубль 2.
Прием заказа на самовывоз (т.к. доставки нет) – приветливо, остались только положительные эмоции.
Заказ забрала вчера в 7 вечера. Пришлось около 5-ти минут ожидать, пока заметят мои 1,73 роста + 5 см каблуков.
Заказ был уже упакован и скучал на барной стойке.
Быстрый расчет, приятная...

Очередная попытка освободить себя от ежедневной готовки. Дубль 2.
Заказ был уже упакован и скучал на барной стойке.
Быстрый расчет, приятная девушка.
А теперь, собственно, сама еда:
1. Борщ - 4 порции. Сказала, что можно подать в одной ёмкости.
Ёмкость оказалась стеклянной банкой из под томатной пасты (тут без претензий, т.к. кафе не практикует доставку).
Вкус – нормальный, но я готовлю намного вкуснее. В вашем было слишком много кислоты.

Не увидела четырёх порций (буду знать на будущее, что они небольшие по факту).
Борща хватило на тарелку стройному шестилетнему сыну и полную пиалу, относительно стройному, великовозрастному мужу.
Мой расчет, что возьму борщ на рабочую обеденную трапезу, потерпел фиаско.
Пришлось после спортзала готовить себе голубцы на пару.

2. Кордон-блю: дочь сказала, вкусно. По-крайней мере, на вид было аппетитно.

3. Суп куриный с домашней лапшой (брала сыну на ужин четверга): просила во все супы не добавлять зелень. Особенно акцентировала внимание на курином супе (сын не любит зелень в блюдах, хотя с удовольствием уминает её с грядки).
В итоге суп был щедро усыпан зеленью (и я снова обречена на организацию пополнения энергетического баланса сына: вместо того, чтобы бегать на дорожке, буду бегать по кухне).

В супе плавало 2 кусочка курицы: часть от крылышка и кусочек куриной шеи.
Пришлось поковыряться, отделяя мясо от костей.
Если честно, то не слишком эстетично в курином супе видеть обломок шеи. По вкусу (отхлебнула чуток))) – нежный куриный бульон, но не хватает густоты.
Но это, возможно, мы привыкли к таким супам (я, в принципе, не варю жидкие субстанции))))

4. Свинина, запечённая с картофелем для мужа: ему было вкусно, спасибо.

5. Лосось с маслинам и томатами для меня: нормально (не буду придираться, т.к. не люблю рыбу, а просто насильно пытаюсь себя приучить к ней)

6. Сальцо солёное для моего мужчины: вкусно, но почему-то не положили горчицу.
В целом – нормально на ужин без гастрономических претензий. Надо попробовать еще раз.

ПЫСЫ: по деньгам обошлось в 1285 руб. Хотела воспользоваться телефонной ларь-картой, на которую был зачислен бонус в 150 рублей. Не получилось.
Напрочь забыла пароль для входа…