Славное

Кафе
  • Перенсона, 20 — 1 этаж
  • Перенсона 270 м

Знаю это кафе ещё со студенчества, практически с самого его открытия, удобное расположение в центре, недорогой ценник и большой ассортимент знакомых блюд, делали меня частым посетителем.
Студенчество давно закончилось, да и выбор различных кафе в городе с каждым годом увеличивается, сегодня зашла случайно, сын просил пиццу, и я, памятуя о хорошем прошлом, решила заглянуть сюда снова. Были в обеденное время, почти все столики в основном зале были заняты, в дальнем зале - свободнее, очереди не было, потому что касса обслуживает быстро, что очень приятно. Взяли один кусок пиццы, морс, небольшое пирожное (4*4см) и 2 чая, 195р. Не дешево, учитывая пакетированный чай, небольшое количество начинки в пицце и самообслуживание.
Я не очень люблю самообслуживание в принципе, потому что не удобно: во-первых, брать блюда с раздачи, на мой взгляд, не соответствует санитарной норме, особенно в холодное время года, люди там и в пуховиках, и в шубах проходят мимо открытой еды; во-вторых, никогда не знаешь, на сколько вытянет салат или второе, и только на кассе узнаешь точную стоимость; и в-третьих, не удобен поднос, если брать на двоих человек, все не умещается на одном, если два, то потом их неудобно на столе размещать, и непонятно куда убрать можно.
В Микс Патио для удобства расчета на кассе, клеят стикеры на тарелки, с указанием веса, нигде больше такого не встречала))
Пицца моему всеядному малышу не понравилась, хотя он был голоден, съел только половину, я решила попробовать: булка и булка, безвкусная, начинки очень мало, одно пресное тесто, зато морс понравился, выпил сразу. Пирожное «Бедный еврей» впечатления не произвел - слишком жирное, да и тарелка в конденсате, только из холодильника видимо.
Плюсами можно назвать отсутствие сильного запаха еды, хорошее обслуживание и приятную обстановку.