Славное

Кафе
  • Перенсона, 20 — 1 этаж
  • Перенсона 270 м

Раньше периодически заходила сюда пообедать – и убедилась, что это весьма неудачное место для обеда.

Единственное что привлекает – интерьер. Сразу на входе аккуратно составлены тарелки, стоят цветы, разложена красивая аппетитная выпечка, блинчики – все это можно положить себе самому. На этом все хорошее и заканчивается.

Основное неудобство в том, что некоторые позиции продаются по весу – во-первых, это увеличивает время обслуживания, ведь сотруднику раздачи нужно не только положить блюдо на тарелку – но сначала затарить тарелку, потом положить еду, потом снова завешать – из-за этого очередь продвигается медленно, а растет быстро.
И второе – "благодаря" этой системе тот же банальный фаршированный перец может оказаться золотым по цене, ибо ты не представляешь - насколько же он вытянет. Лотерея – пока не дойдешь до кассы не узнаешь во сколько тебе обойдется обед меня лично не устраивает. В чем сложность сделать еду порционной?
Именно по этой причине я как-то спросила женщину на раздаче: цена на тефтели указана за 100 г, за порцию, или за штуку? В ответ на меня так рявкнули как будто этим вопросом я нанесла сотруднику личное оскорбление. В другой раз та же невежливая женщина не предложила мне гарнир к блюду под названием «говядина с фасолью». Я по незнанию решила что эта фасоль и есть гарнир, а оказалось что нет. Доесть эту оказавшуюся холодной с застывшим жиром и эпизодическими фасолинами говядину я не смогла, а взглянув на чек в 260 с лишним рублей - едва не прослезилась – считаю, это слишком большая плата за то, чтобы стоять в длинной очереди, терпеть хамство и есть не всегда вкусную еду.

Если уж брать за основу итоговую стоимость одного обеда, то Микс-Патио однозначно проигрывает любому близлежащему кафе (хотя бы тому, что расположилось правее и угощает отменной восточной кухней) – ибо за те же деньги ты не стоишь в очереди и еда на порядок вкуснее. В общем и целом - плохо.