Славное

Кафе
  • Перенсона, 20 — 1 этаж
  • Перенсона 300 м

Я расстроена. Выбрали это место с подругами, чтобы провести вместе вечер субботы. Здесь мы были впервые. Заведение позиционирует везде себя, как кафе. Поэтому, как только мы пришли сели за стол и пытались подозвать официанта. Но как выяснилось, Нам надо было нужно Самим подойти к кассе. И там всё заказать, а потом ждать пока принесут. Чтобы подобраться к кассе нужно отстоять немаленькую очередь линии с подносами. То есть в Микс-Патио и Кафе и Столовая, как в "Съем слона" или "ВилкаЛожка". Очень, ОЧЕНЬ не удобно.
Окей, отстояли мы очередь, пытаемся заказать два латте, коктейль и целую пиццу(от расстройства забыла её название, но она с ветчиной и грибами, 220руб.) . Кассир не сразу поняла нашу просьбу. Но не очень-то улыбчиво приняла заказ. Нам сообщили, что пиццу будут готовить лично для нас и на это уйдёт пол часа. Мы согласились подождать.
Дальше нам очень быстро сделали и подали напитки. У меня был Латте. ХУЖЕ ЭТОГО я нигде пока больше не пила, а я много где его пробовала. Совершенно противный. Подруге он тоже не понравился. Третья из нас пила коктейль "Шоколадный мачо". Он был гораздо меньше заявленных мл в меню. Мини-стаканчик. И естественно такой же противный. Печаль накапливалась.
Потом нам принесли пиццу, мы её оплатили так же подойдя к общей кассе. (Не удобно. Заведите ещё одну кассу, чтобы люди приходящие в кафе Микс-Патио, а не столовую Микс-Патио, могли оплачивать свой заказ через официантов)
Пицца была вкусной. Чувствовалось, что свежая. Она была ароматной с достаточным количеством начинки. Повару за неё большой респект. Она подняла нам настроение.
Посидев ещё мы захотели заказать десерт.
Ведь мы изначально шли сюда что бы попить кофе, поесть пиццу и закончить каким-нибудь итальянским десертом.
Увы в меню на столе было предложено всего три десертика. Мы выбрали Бананарама... кажется так. Решили заказать его один на двоих с подругой. Третья уже совершенно не хотела давать шансов здешней кухне, как выяснилось позже - не зря. Я пошла к кассе, чтобы сделать заказ :/
Кассир Наталья сказала мне, что на заказ десерты они не делают, они все представлены на витрине. Я говорю, что мороженное делать должны только по заказу. Тогда она мне всё таки его пробила. И нам его начали делать. Принесли какую-то очень маленькую розетку с двумя шариками сливочного мороженного и неровно порезанного банана. Это было ужасно неудобно есть. И вообще подобные десерты делаются не так. Банан не крошится непонятно какими кусками. Он испортил мне настроение окончательно.

Ставлю две звезды, как по-моему мнению кафе-столовая и заслуживает: 1.интерьер очень понравился и 2.Официантка Сайлан. Очень нам понравилась. Она так незаметно убирала грязную посуду, совершенно не мешая нашим разговорам с подругами. Я просто не замечала как использованная посуда исчезала со стола. Если бы заказ оплачивался через официантов то я бы оставила ей чаевые.
Но этой феи в фартуке было мало. В общем мы сюда больше не ногой.