Славица

Фабрика мороженого
  • Северное шоссе, 43

Запрос на отзыв Olla подтолкнул меня написать отзыв про "Славицу". Для меня это классический пломбир. Наша семья любит взять брикет "Советский", а дома уже добавляем по вкусу. Супруг предпочитает мелко покрошить свежеподжаренные миндаль и кешью. И все это со свежеприготовленным кофе. Другие виды мороженого этой фабрики как-то не пришлись нам по душе. В Сибири, после того, как "Инмарко" был продан "Юниливер", считаю "Славица" самым натуральным мороженным.
Ставлю 4, т.к. покупала и более вкусное натуральное фабричное мороженое. Но уже не в Сибири. А после натурального состава, в мороженном очень важный фактор - это его свежесть (как у пива и у осетрины). Ну не бывает мороженое второй свежести, поэтому в Сибири не встретишь хорошего натурального мороженого из европейской части России.
Желаю, что бы "Славица" и дальше держала свою марку, а не уподоблялась "Инмарко".

• а чем "Инмарко" не угодило?

• Попробуйте расстаять мороженое от инмарко и от Славицы. Инмарко превратится в серую жижу и водичку, а Славица во взбитую сливочную пенку. Это означает, что Инмарко из дешевых растительных жиров и химии.

• У нас в Новосибирске редко можно встретить красноярское мороженое, я его попробовала на наш День города, и оно, действительно, со вкусом детства и с ностальгическими названиями :) Жаль, что редко встречаешь его в продаже. Может, кто-нибудь подскажет "рыбные места"? :)

На счет Инмарко полностью согласна, мне очень жаль, что испортили такой вкусный бренд :( Nelly, а какому мороженому вы бы поставили "рекомендую"?

• Сейчас отдыхаем в Краснодарском крае, понравилось мороженное от местного производителя "Коровка из Кореновки". На Кубани точно молоко производят. В Самаре есть завод "Сампо". У "Славица" нет интересных рожков, поэтому берем только пломбир. А так и в Сочи мы как-то встречаликрасноярское мороженное, но не очень свежее.

• У Славицы АЗАРТ большие рожки, с клубничным, киви джемом и с шоколадным топингом. У меня муж работает на славице, берем продукты под зарплату, так какое там молочко, сливки, масло- ммммм!!!! А когда приносит свежее мороженое, то ребенок ничего не ест кроме него! :) Перемороженное и долго лежавшее мороженое не вкусное. А так у Славицы пока единственное скусное мороженое, не считая итальянского, в кафе синабон на мира, у детского мира. По крайней мере раньше там было мороженое "Со вкусом АлЯ Из ДЕТСТВА"! :)))))

• Катаясь зимой в горах мне однажды посчастливилось совершенно случайно познакомиться с семейной парой, которая на тот момент являлась владельцами марки "Славица" (насколько мне известно, сейчас это не так) и гостьей оказаться на самом заводе. Так вот, мягкое мороженое, прямо из дозатора, которым меня угощали, по вкусу и консистенции почти не отличалось от того, что запросто можно купить в городе, разве что вафельный стаканчик аппетитно хрустел. Насыщенное, сливочное, не возьмусь судить, из детства ли это вкус, но он, определенно, заслуживает положенного внимания.

• ммммм
    пломбир с клубникой или малиной....эх, как вкусно:)))))