Славица

Фабрика мороженого
  • Северное шоссе, 43

Одно из самых больших разочарований сезона :( Нет, ни продавцы голубеньких ларьков с таким родным и вкусным названием, ни один из которых (в центре) не знает, какое мороженое из представленного ассортимента не содержит растительных жиров...нет, не они. Эти тетушки не виноваты..., наверное, они не слышали про пальмовое масло и заменители молочных жиров, и потому в ответ слышишь только: "конечно не содержит ничего такого! Это ведь НАША продукция, местная! Сама сегодня вот только ела, очень вкусненько!" Так вот к самому разочарованию: 4 раза пришлось возвращаться в ларек и менять продукцию (не называю это одним понятием - мороженое - специально), каждый раз доплачивая определенную сумму :) Неожиданность - что мороженое На всех - больше не настоящее мороженое (а возможно и всё это время!!!?? - просто никогда и сомнений не было, если честно...), а продукт с содержанием растительных жиров. Неожиднность - что на витрине об этом не написано. Неожиданность, что узнать об этом можно только лишь купив продукцию (говорю про некоторые ларьки). Неожиданность, что не удалось найти мороженое - не пломбир!!! - не содержащее растительных жиров (продавец не смог мне помочь в данном вопросе, а после 10-ти наименований продукции стоять и дальше перебирать каждый продукт как-то не по душе стало). Наверное, в современных условиях замещения всего натурального в целях удешевления - это вынужденная мера, однако хотелось бы больше открытости и достоверной информации...и настоящего мороженого :)))

• Во-первых, обращу внимание, что в славице продается не только мороженное их производства, но из других городов тоже, а название производителя написано на витрине. Во-вторых, мы постоянно берем пломбир "советский" ( в нем нет растительных жиров) или "легендарный" ( менее вкусный и с добавлением зачем-то крахмала). Конечно, если хочется каких-либо изысков, то стоит быть готовым к растительным жирам и прочей химии

• Я тоже растительных жиров не находила,в составе заменитель молочного жира,но это не пальмовое масло,насколько я смогла изучить этот вопрос.

• пломбир на сливках вкусное мороженное, они бы еще не добавляли туда крахмал и цены бы ему не было

• 4 раза пришлось менять мороженое? Интересно получается - купили мороженое, пришли домой, прочитали состав и пошли обратно, поменяли, опять пришли домой, прочитали и на следующий круг? А где СПАСИБО за сброшенные килограммы:)?
    Вам не кажется, что вы написали ГЛУПОСТЬ!? Адекватный человек посмотрит на витрину и прочитает краткую информацию о мороженом. А если захочет узнать подробный состав, то прочитает упаковку не отходя от места покупки (чтоб 4 раза не бегать;)). Мороженое с растительным жиром - уже не считается мороженым? Если вам пломбир не по душе, то покупайте фруктовый лед, там точно жира нет:D Кстати гуглили какова цена на пальмовое мало и где его можно купить (проще коровку травкой накормить:))? И ваша заключительная фраза наводит на мысль... http://www.youtube.com/watch?v=-...