Сладкое желание

Кондитерский магазин. №24
  • Воронова, 12/1
  • 10-й микрорайон 60 м

Складывется такое ощущение, что вскоре на моём профиле остальные фламперы будут читать про 33 несчастья, случившихся со мною во время посещения различных заведений. Ну что поделать, ибо фантазировать нет никакого смысла, только правда.
В этом филиале любимого "Сладкого желания" я была единожды. Хорошо помню тот день: я ждала, когда к остановке "Молодёжная" за мной подъедет машина, а тут начался дождь. Не желая вымокнуть, я заскочила в данное место. Покупать что-то не было желания и необходимости, зато присутствовал избыток любопытства, а потому я начала пялиться на содержимое витрин. Продавщица интересуется, чем мне можно помочь. Я с улыбкой поднимаю голову и вежливо отказываю, мол, я просто посмотреть. На что она отвечает: "Тогда встаньте на коврик (что на пороге), у вас обувь в грязи, на улице лужи же. Мы только что пол вымыли". Я как громом пораженная встала в проёме, рассеянно осмотрела магазинчик ещё раз, и вышла оттуда под дождь. Промокшая чувствовала себя много уютнее, чем под взглядом этой хамки.
С тех пор проезжая мимо "царства" той тётехи, с усмешкой вспоминаю такой вот "забавный" эпизод