Skyfly

Компания по организации полетов в аэротрубе
  • Ястынская, 31Б

Меня не впечатлило :( Безусловно, это круто, от аэротрубы в восторге большое количество людей, в том числе некоторые мои знакомые... но меня как-то не зацепило. Но попробовать, в любом случае, стоит. О своём посещении Skyfly не жалею, всё-таки получен полезный и интересный опыт.
К персоналу претензий нет абсолютно - внимательные, доброжелательные, начиная от записи по телефону, заканчивая инструкторами - настоящими профессионалами!
Но не понравилось вот что. Т.к. мы пришли буквально за 5 минут до назначенного времени (и точно так же сделали и остальные люди, записанные на это же время, что и мы), на входе у стойки регистрации образовалось небольшое столпотворение. Дождавшись своей очереди, мы зарегистрировались. Всё это время стояли в куртках, пуховиках... В помещении очень тепло, и в верхней одежде находиться не очень комфортно. А раздеться никто не предложил, пока не прошли регистрацию, не подписали согласие на предоставление услуги, пока нам не выдали костюм и не отправили в раздевалку переодеваться...
Далее. Раздевалка. Мужская. Тесная, небольшая по площади. Ооооочень душная и жаркая!!! Повторюсь, пришли мы за несколько минут до назначенного времени, как и все остальные. Поэтому в раздевалке было много народу, мало места и катастрофически не хватало свежего воздуха. Совет - приходите заранее, минут за 15 хотя бы! Больше шансов, что переодеваться будете спокойно, не будет толкучки и вы не взмокнете от пота.
Далее всё было хорошо. Инструктаж, полёт... всё здорово.
Почему меня не впечатлило? Не знаю... первый сет, в принципе, понравился. Казалось, что что-то даже получается и без помощи инструктора. В конце он, кстати, дал совет - расслабиться. Я и сам понимал, что нахожусь в напряжении... и с нетерпением ждал второго сета. А он оказался полным отстоем. Расслабившись, меня начало мотать по всей трубе, постоянно задевал стенки то руками, то ногами. Время шло, у меня ничего не получалось, попытки сосредоточиться не увенчались успехом, и вторую половину сета я тупо провёл где-то под потолком, наверное, инструктор держал меня на высоте, а я периодически бился то руками, то ногами за стенки трубы. Неожиданно время закончилось и на этом всё... Остался неудовлетворён полётом. Впечатления от первого сета были гораздо лучше. Нужно больше летать, чтобы получалось, набираться опыта. Но, удовольствие это не самое дешевое, и второй раз за такие деньги идти сюда я бы не стал - вдруг опять я проболтаюсь, вписываясь в стенки.

• Спасибо за такой подробный отзыв! По поводу того, что никто не предложил раздеться...у нас не очень большое помещение, и, к нашему сожалению, нет возможности устроить специальный гардероб для верхней одежды, поэтому и приглашаем в раздевалку мы только после того, как будет выдана экипировка. Мужская раздевалка, действительно, могла быть и больше, мы уже увеличили ее один раз, будем думать что еще можно придумать. Жарко в раздевалках у нас только в межсезонье, когда на улице уже не холодно и отопление не выключено, летом и холодной зимой у нас комфортно..Что касается самого полета, взрослому мы рекомендуем 6-8, а то и 10 минут, чтобы научиться более менее владеть собственным телом и, используя аэродинамику, получать настоящее удовольствие от полета..В любом случае, большое Вам спасибо за отзыв, благодаря таким клиентам как Вы, мы стараемся каждый день становиться все лучше и лучше!