Skyfly

Компания по организации полетов в аэротрубе
  • Ястынская, 31Б

Полетали на выходных. Попробую подробно все описать.

Полетали на выходных. Попробую подробно все описать.
Как добраться: Находится на Гайдашовке, возле авторынка. На автобусе придется топать от Шумяцкого или Ястынской. Мы отправились на машине, сначала проехали нужный поворот, развернулись и с помощью навигатора нашли заезд. На повороте стоит небольшой щиток-указатель, но он не очень заметен. Дорога еще не заасфальтирована, но ровная. Не думаю что по весне будет "каша" - снега почти нет. Здание нашли сразу -оно необычное. Есть собственная парковка, места хватает.
Внутри: нас встретили очень приветливо. Персонал очень вежливый, даже не типично для российского сервиса. Чисто, тепло. С помощью планшетов зарегистрировались и получили комплект экипировки. Идеальная одежда - трико и водолазка. Взятые с собой кеды не пригодились - их подошва оказалась слишком жесткой и нам выдали подходящую обувь. В раздевалке есть одноразовые носки. Пол теплый, есть пуф. Но не хватает пары вешалок (чтобы ту же экипировку было куда повесить) и конструкция кабинок не практична - поделена полкой: сверху маленькая полочка, а снизу большое пространство, как будто вы пришли в огромных сапогах и шапочке. Нужно переставить полочку вниз или поставить еще одну.
На входе вроде бы должны быть бахилы, но их не было и в раздевалке было натоптано. Уборщица работает оперативно - на обратном пути было уже чисто.
Мы переоделись и нас пригласили на второй этаж - само мероприятие происходит там. Есть места для фото. Кофе, чай, сиропы. Кресла-мешки, диваны. Сама труба оказалась меньше, чем предполагалось. На видео из других комплексов трубы были больше (шире) а здесь всего 2.5 метра. Учитывая мой рост в 2 метра, в положении "звездочка" я аккурат вписываюсь в периметр. Пока предыдущая группа летает нашей провели небольшой инструктаж, выдали девушкам шапочки и затычки в уши (нужная вещь, но одна из них в трубе сразу же улетела и одно ухо слегка оглохло).
"Стакан" выполнен из прозрачного толстого пластика, изнутри изрядно поцарапан (следы от подошвы и шлемов), сфоткать качественно не получится, хотя можно попробовать добавить освещения внутри трубы - видимость должна улучшиться. Со стороны оператора установлен монитор, который показывает базовую информацию (номер шлема, имя, мощность надува) и оставшееся время.
Когда я зашел туда - сразу же все вылетело из головы, что показывал инструктор, но он всячески очень умело помогал. Сначала вообще не понятно что нужно делать, тело само пытается стабилизироваться, не понятно - напрячь или расслабить ту или иную часть. Инструктор что-то показывает, но мозг не воспринимает. Но несколько раз улетал стабильно и достаточно высоко (на высоте немного страшно, в последний момент успеваешь заметить, что инструктор показывает поднять голову, выполняешь и плавно опускаешься). Вообще инструктор очень хорошо читает ситуацию. После второй минуты я стал уже поглядывать на часы - скорее бы закончилось это (ниже объясню причину).
Группа небольшая - человек 5-6, всех запускают в тамбур, закрывают, в самой трубе одновременно только один человек и инструктор, труба с тамбуром также разделена дверью (на пневмозамках, которыми управляет оператор).
Группа отлетала - всех выпускают, далее можно попить чаю/кофе, переодеваться и уходить, можно пофоткать /посмотреть на других летунов (Когда все отлетают инструктор показывает мастер-класс), иной досуг здесь не предусмотрен.
Для себя же я вывел формулу "идеального полета": Первый раз не более 2-3 минут. Потом вернуться через недельку. Дело в том, что в первый раз организм все равно не понимает происходящего, движения не четкие, особого удовольствия от полета не ощущаешь, поэтому лучше недельку (хотя бы пару дней) обдумать все и придти еще, тем более первые день-два тело немного "ломит" после этого.
Надо узнать можно ли поделить таким образом сертификат например на 4-6 минут.
Кстати, про обещанные 2 минуты сверху (в группе ВК) забыли и мы и администрация.
В общем - хотя бы раз посетить данное заведение стоит, хотя бы для новых, необычных впечатлений. Ну и еще раз отмечу: персонал- выше всяческих похвал!
Мелкие "огрехи" можно списать на то, что заведение еще молодое и вообще единственное в нашем городе, но я думаю, что в ближайшее время ребята все отладят, оптимизируют. Главное - не растерять тот огромный позитив, которым они делятся с каждым посетителем.

Рекомендую.

• Спасибо за подробный отзыв! ) очень приятно, что мы можем стать лучше благодаря Вам ) В начале лета планируем заасфальтировать нашу парковку, сам проезд от Ястынской - в перспективе. На повороте с Ястынской временно поставили штендер с указателем, пока изготавливаем большой щит. По раздевалке учтем Ваши пожелания. По поцарапанному стакану - тут да, проблема решается только постоянной полировкой, чем мы и занимаемся по ночам :) Производители оборудования обещали нам заменить в перспективе стакан на стеклянный. По поводу отдохнуть и прийти снова - тут Вы абсолютно верны, телу и мозгу важно переварить полученную информацию и отложить ее, поэтому во второй раз результаты, как правило, на порядок лучше :) По забытому бонусу приносим свои извинения и постараемся исправиться: просим связаться с нашим директором по развитию Василием Васильевичем 8 933 330 55 43. Ждем Вас в гости снова и будем совершенствоваться для наших гостей :)