Сквирел

Детский центр
  • Академгородок, 20а — цокольный этаж
  • Институт (ж/м Академгородок) 900 м

Мы месяц отходили сюда в развивайку. Может ходили бы и дальше, но новогодний утренник стал "последней каплей" и заставил усомниться в профессионализме работников. Стоило удовольствие 400 рублей, из них 200 - на подарок. И что мы получили - игрушку за 50 руб из рич фэмили, одно маленькое яблоко и мандарин размером с грецкий орех! Хорошо, что моему ребенку 1,5 года и он еще не понимает. Но я-то понимаю :) Если учесть, что при этом на утренник позвали кучу детей-то центр неплохо заработал. При этом особой программы не было, детей организовать не могли.
Ну и про сами развивающие занятия: вроде неплохо, но пока никаких особых успехов я не заметила (больше толку от домашних занятий). Но зато наша преподаватель Наташа очень любит рассказывать про то, что "а вот в другой группе дети уже танцуют/рисуют/лепят сами и ваши скоро будут". Не знаю, как относятся к таким разговорам другие, но по мне - так лучше ты с детьми в это время разговаривай, а не пытайся пускать пыль в глаза родителям.

• Спасибо за отзыв. Очень конструктивно.
    Хочу ответить на все ваши претензии к нашему центру. По поводу новогоднего утренника - в стоимость его входит не только игрушка (которая никак не обошлась нам в 50 рублей, как минимум 120 рублей, даже, если мы покупали в рич фэмили, а там мы не покупаем, так как не всегда найдёшь там такие игрушки), плюс яблоко, пакетик, мандаринка, плюс зарплаты и тд. Посчитайте и у вас никак не получится меньше 400 рублей. Наша ошибка была только в том, что мы собрали сразу всех малышей. И конечно же организовать их было сложнее. Тем не менее те детки, которые к нам ходили с сентября, с нами и танцевали и играли. Программа для малышей обычно состоит из песен и танцев, которыми они занимаются в будние дни.
    Про занятия. За один месяц и особенно если посещения не регулярные, очень сложно судить об успехах ребёнка. Любой центр, клуб - для малыша является местом незнакомым (а дома ребёнок живёт с рождения), он там знакомится с новыми детьми и взрослыми и ему нужно время, чтобы привыкнуть к новому, и как правило, месяца для этого мало. Даже если вы ходите 2 раза в неделю.
    И последнее. Не думаю, что Наташа хотела как то оскорбить Вас или Вашего малыша своими словами, а как раз наоборот, это просто слова приободрения.
    С Уважением, клуб "Сквирел".